на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Беспроблемные сорта


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Беспроблемные сорта, Вопрос по покупке - перечень беспроблемных сортов
Здравствуйте!
У меня вопрос - я очень не люблю сорта, которые долго сидят и не растут, а также прихотливые в уходе. В октябре собираюсь покупать в магазине следующие фиалки:
1. Frosty Frolic (говорят, может получиться Frozen in Time).
2. Eskimo Kisses.
3. Laser Selebration.
4. Optimara Annabelle.
5. Scandal (была раньше, проблем не было).
6. Sunkissed Rose.
7. Whiff o'Green.
8. Везувий Элит.
9. ЕК-Мулатка-Шоколадка.
10. Колибри.
11. ЛЕ-Малахитовая Роза.
12. РС-Весенний Поцелуй.
13. РС-Зеленые Кораллы.
14. РС-Страна Эльфов.
15. Танец Нимф.
С какими из перечисленных сортов могут быть проблемы и какие?
mms99,
И Вам здравствуйте). Я, пожалуй, не буду оригинальной, сказав, что не считаю уход за цветами "проблемой"). Имею\имела треть Вашего списка и ни один не отпечатался в памяти как доствляющий проблемы с уходом/разведением. А именно:
1. Frozen in Time
2. Eskimo Kisses.
3. Laser Selebration.
4. Optimara Annabelle.

6. Sunkissed Rose.

8. Везувий Элит.
9. ЕК-Мулатка-Шоколадка.
10. Колибри.
11. ЛЕ-Малахитовая Роза. Только плюсы)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
mms99,
у меня растет Eskimo Kisses, уже стартер, пока никаких проблем не было, розетка - чудо, растет как по циркулю! :blackcat: Единственное - листик дал всего 3 детки, а окрас цветов все-таки фантазийный и не знаешь как зацветут. :venok:
Я не считаю уход за цветами проблемой. Проблемой я считаю когда ухаживаешь за цветами, а они то розеток не дают (черенки), то прекращается рост/развитие розетки. Вот это и есть проблема. Посажен в июне черенок Spring Rose розеток до сих пор нет, лист здоровый, толстый. Вот пример проблемы.
Ну есть сорта фантазийные у которых фантазия 100% передаётся - Fishers Leon, например.
mms99,
процветут, тогда смогу вам сказать про повторяемость этого сорта, ждать осталось недолго, есть намек на бутошки. :blue:
Цитата
Посажен в июне черенок Spring Rose розеток до сих пор нет, лист здоровый, толстый. Вот пример проблемы.
Вы имеете в виду нет деток? Если так, то в этом случае это не проблема, есть сорта тугодумы.

А из списка имею только Sunkissed Rose. Растет детка (ттт), проблем не вижу.
А мне кажется, что всё это настолько индивидуально.....
Я несколько раз пробовала завести Sunkissed Rose, так и не сложилось. Брала листочками - погибли, брала детками - погибали, третью уже не стала мучить и отдала знакомой, так у неё ТТТ растёт без проблем и даже в этом году зацвела. И только Колибри, если считать из этого списка, росла абсолютно хорошо. Аккуратная розетка, зацветает рано, не требует вокруг себя "танцев с бубнами".
Здравствуйте! Sunkissed Rose, ЛЕ-Малахитовая Роза -без проблем и.дают большое колличество деток. :grow:
Изменено: lora2 - 05.10.15 13:44
здравствуйте! у всех все таки разные проблемы :dntknw: у меня например Sunkissed rose мучается уже год наверно(( Зато Spring rose плодится как бешенный. А Fisher lion тугодум жуткий ((
Мне кажется, что не все сорта подходят конкретному человеку, что-то типа гороскопа :dntknw: Что одному хорошо, другому не подходит. Звезды не так сошлись :)
Цитата
Светлана пишет:
Мне кажется, что не все сорта подходят конкретному человеку, что-то типа гороскопа Что одному хорошо, другому не подходит. Звезды не так сошлись

Точно подмечено!
Поэтому сложно сказать какие проблемные, а какие нет. У каждого по своему. Лучше, если уж очень нравятся сорта, пробовать и уже самим решать что подходит, а что нет.
Изменено: Маргарита Соловьёва - 05.10.15 20:40
mms99,
зацвели мои Эскимошки, обе розетки по сорту. Вот вам и повторяемость. :blue:
Где-то читала, что мини тугодумы и у меня это действительно так. И у коллеги на работе листик мини долго деток не давал :|
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус