на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Flashy Trail


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Flashy Trail

Карточка сорта: Flashy Trail
Самый настоящий колокольчик)
Вытянутой формы цветочки, первый бутон в полном роспуске. Бутончики изначально вытянутые в трубочку

Цветочки поближе:

Ирина,
колокольчик!!!
Моя новая болезнь. :oops:
А цвет всё-таки розовый ?
Светлана,

как я Вас понимаю)))))

Цвет непонятный, не могу понять как верно сфотографировать, цвет точно не передается(
Внутри лавандовый, а вот краешки с внешней стороны - розовые, поэтому изнутри и сфотографировала его )
Ирина,
спасибо.
Мне цвет очень важен - не хочу розовые.
Светлана,

Тогда, наверное, не стоит Вам его заводить, внешние листики на краях же розовые, а они не закроются, в основном их и видно будет, колокольчик же..
Побольше цветочков распустится - еще фото выложу, там цветоносики ползут потихоньку. Он медленный)
Моя малышка. Еще остались "зимние" вытянутые листочки. Живет на подоконнике

А под листочками сокровище

Onda,
скоро порадует :jam:
Onda,
летний центр очень хорошенький, аккуратный, насыщенно-зеленый и цветочком скоро порадует, почувствовал солнышко! :blue:
Цитата
Татьяна пишет:
цветочком скоро порадует
надеюсь. На несколько розеток напала мучнистая роса, борюсь вот :vataku: эххх, вот везде проблемы от перенаселения :(
Onda,
надо вводить меры, ограничивающие демографический прирост. :blue:
Недавно смотрела видео-лекцию, там как раз о мучнистой было сказано, что если хоть на одном растении появлялась, приходилось всю коллекцию обрабатывать, быстро распространяется. А теперь несколько лет подряд раз в месяц все фиалки проливаются раствором фотоспорина для профилактики и больше мучнистой росы не было не разу. Может полезно будет? Не хотела Вас расстраивать. Извиняйте. Понаблюдайте, может обойдется.
Onda,

Я, в своей долгой практике с мучнистой борюсь двуми способами,смотря какая стадия заражения:
1.молочно-кислыми продуктами( кефир,молоко и т.д....),но лучше кефир.Что это даёт, меняется среда на кислую и грибок умирает. :harakiri: Пропорции 1ч кефира и 2ч тёплой воды.Опрыскиваете.
2.Нитрофунгин :vataku: -продаётся в аптеке от грибковых болезней. 25 кап на 0.5л тёплой воды.Опрыскиваете.
Все средства экологически чистые и доступные. 8) 8) 8) Попробуйте.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус