на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Jolly Sun Chaser


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Jolly Sun Chaser

Карточка сорта: Jolly Sun Chaser
Ой, видимо, мое фото тут первое! Приятно :venok:
Общий план фотографировать не стала. Во-первых, первое цветение не казистое, два цветка отцвели (из-за перепада температур на балконе так и не успев явить всю красоту). Во-вторых, на чисто теряется желтый, а фиалка реально желтенькая. В-третьих, цветок только начал распускаться.
Вот, сделала 4 кадра, а лучший выбрать так и не смогла :jam:
Растет, кстати, скорее мини.

Изменено: Onda - 27.09.16 21:07
Какой цыпленок 8) Подскажите, как в уходе, сколько цветы держатся?
Onda,
какая красота.
Светлана,
Это первое цветение. У листа было 3 детки, лист покупала в начале этого года. Каких-то проблем не было.
С цветением мне не повезло, бутоны показались еще в августе, начала распускаться, похолодало, фиалка словно замерла. Батарею включила неделю назад, три первых цветка до конца все равно не раскрылись и начали по краям подсыхать.
Сейчас у второй розетки цветоносы замечены, она дома под лампами (старшая сестрица на подоконнике без подсветки стоит), так что вопросов с цветением быть не должно.
Onda,
получается чудо, а не фиалочка! Начинаю думать, что этот сорт мне, наверно, тоже нужен. :wow:
А места совсем уже нет!
Изменено: Светлана - 28.09.16 17:07
Я решила освободить место путем избавления от сортов не ахти, которые меня разочаровали и не смогли реабилитироваться. Пока отвезла на работу. Попробую дать объявление на авито и продать. Не хочется терять деньги.
К сорту у меня пока претензий нет, разве что распускаясь чуть бледнеет. Фото стартера сделала, но сегодня выложить сил нет. Не размахайка точно.
Вот фото стартера, у него розетка лучше, листовая пластина крупнее, а черешок короче, чем у той, что живет на подоконнике.
Живет в пластиковом стакане-стопочке, для красоты поставила в керамический горшок диаметром 5 см (нашла такие, чему очень рада)

Светлана,
у меня есть соседка, взяла то, что меня разочаровало.
Правда, бесплатно. :)
Цитата
Светлана пишет:
Правда, бесплатно.
хорошему человеку можно и бесплатно :) А так тоже не очень хочется деньги терять.
Распускаемся по-тихоньку

Зацвел подламповый товарищ :)

Две сестры. Правая старше, живет на северном окне, сейчас температура около 18-20 градусов (утепленный балкон), подсветки нет, цветы держит до двух недель, постоянно выпускает новые, но шапки не получается.
Левая младше, живет в комнате под лампой на влажном керамзите (периодически просыхает по моему разгильдяйству), значит температура 24-26 градусов, цветы дердит неделю, потом начинают сохнуть с кончиков, шапки тоже пока не получается.
Обе розетки с одного листа. Была третья детка, ее оставлять не стала.

В комнате под лампой отцвела, на подоконнике балкона отцветая выдала очень яркий цветок, прямо солнышко! :blue:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус