на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Rob's Lucky Charm


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Rob's Lucky Charm

Карточка сорта: Rob's Lucky Charm
Ответы
Только собирается зацветать, прошлое цветение пропустила.. Да и сильно обновить ее пришлось, когда от клеща травила всю коллекцию.

Не могу похвастать красивой листвой, но цветет, цветет и цветет! :bravo:

Onda,

Конечно не можете, потому что ее не видно практически под цветами))
Красота!
Ирина,
Цветоносы удалила, пусть отдыхает :)
У моей розетки листва оливково-зеленая, чистого зеленого цвета быть не хочет!

Скоро, чувствую, снова розетки видно не будет.
Очень нравится сорт, за все время, что у меня растет (чуть меньше года, как удобно, что на сайте есть список покупок!), я не удалила ни единого нижнего листа! Они светлеют, бледнеют, но ни один еще розетку не покинул! Был момент, перед первым цветением, фиалка совершенно перестала расти, вроде начала чахнуть и выжала 2 пасынка, потом встрепенулась начала расти и зацвела. Эти два пасынка до сих пор где-то внутри, совершенно не развиваются и выковырять их проблема, слишком маленькие.
И хочу рассказать о волшебной лампе :derevo: Я все переживала, что у моего Лаки Чарма листва оливковая, а на всех фото, что я видила листва нормального зеленого цвета. Фиалка у меня стоит в глубине комнаты под обычной светодиодной лампой, вкрученной в обычную настольную (там микро полочка под мини фиалки и подрастающие детки, между двумя аквариумами). А вчера приехала полноспектральная светодиодная лампочка, свет от нее, конечно, жуткий на человеческий глаз, но вот Лаки Чарму определенно понравился. За несколько часов под этой лампой цвет верхних листочков слегка поменялся в сторону такого желанного зеленого, хоть на фото этого практически не видно, но мой глаз разницу видит. Сегодня пол утра носилась с розеткой, разглядывала под разным освещением.

:jam: ура! Моя розетка теперь тоже изумрудно-зеленая!

Цитата
Onda пишет:
ура! Моя розетка теперь тоже изумрудно-зеленая!
какая красотуля.. 8)
ONDA! Розеточка шикарная! И даже обалденная (слово не литературное, но зато очень эмоциональное)!!!!! Расскажи скорее про лампу: что, где, когда, какая, а ещё лучше - покажи. А фиалочку, где покупала? И что будешь делать с пасынками? Может поделишься? Я тоже завела несколько минек.
Инна Горская,
Лампу муж заказал в Китае, так что сомневаюсь, что ей есть какое-то имя, пришла густо упакованной в пупырчатую пленку, без всяких лишних коробок. Знаю только, что позиционировалась как лампа полного спектра для растений. Свет от нее убийственный, у меня голова болеть начинает, мертво-фиолетовый... Освещает не большое пространство, примерно 40 на 30 см, там стоят несколько минек и минюшная малышня.
С пасынками ничего делать не буду, они не развиваются, их даже отделять смысла нет, там по 2 крошечных листа в пол сантиметра длинной!
Свою покупала в "родном" Фиалководе прошлой весной :)
Изменено: Onda - 11.04.17 9:48
:dance:

Катюшка)
Букетик

Наращивает зеленую массу после переукоренения, цвести пока не собирается.

:grow:

:grow:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус