на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Водяной (Дадоян)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Водяной (Дадоян)
Водяной (Дадоян)
Ещё одна моя любимица фиалка ♥
На третье цветение показала такую красоту, но всё никак не получается перенести это на фото.

Маргарита Соловьёва,
мне тоже нравится этот сорт, пока только на фото, приобрести еще не получилось. Поделитесь впечатлениями о нем, интересно. :pishi:
Цитата
Татьяна пишет:
мне тоже нравится этот сорт, пока только на фото, приобрести еще не получилось. Поделитесь впечатлениями о нем, интересно.

Татьяна, сорт красивый.) Пусть не новый, но мне очень нравится :) Я бы советовала такой иметь в коллекции)))
Покупала деткой, сначала всё не могли найти с ним общий язык, розетка была страшненькая -черенки длинные, сами листочки маленькие, корявенькие. Первое цветение тоже не порадовало, получились цветы полностью синие с зелёной рюшкой. Уже подумала что спорт, в то время у меня это было постоянным явлением. Но чем-то он меня зацепил, тем более высмотрела на изнанке листов бордовые пятна, что бывают по сорту и поэтому я стойко всё терпела, зная по фотографиям какой это красивый сорт. На второе цветение, появились розовые края у цветов, что уже говорило о том что можно ожидать в дальнейшем, а в дальнейшем чудеса......Цветок красивой формы, крупный, разноцветный и такая же зелёная рюшка :grow: Причём при каждом освещении он выглядит по разному.
На этих фото было только начало цветение, ещё не все бутоны раскрылись, потом была чудесная шапочка.
Маргарита Соловьёва, [FONT=Times]Завораживающе красив Ваш Водяной, долго его рассматривала - великолепен! 8)
Маргарита Соловьёва,
спасибо за подробный ответ! Очень хотелось бы такой иметь в своей коллекции, :derevo: возьму пока его на заметку, ведь бархатный сезон фиалководов уже закончился - осень...
Татьяна,
а у меня почему-то осенние листья лучше и быстрее укореняются, дают деток, растут и цветут. Так что зреет ещё один заказ! ;)
Наталья Богомолова,
тоже жду последний заказ со дня на день, ночью уже заморозки начинаются, наверное и снег скоро будет, а 15-го уже должны центральное отопление включить, Крайний Север все-таки, так что буду лелеять свои хотелки до следующего сезона. :derevo: Желаю вам новых приятных приобретений! :blue:
Цитата
Наталья Богомолова пишет:
Маргарита Соловьёва, [FONT=Times]Завораживающе красив Ваш Водяной, долго его рассматривала - великолепен!

Спасибо!
Скоро снова зацветёт, вот жду что в этот раз выдаст.)
Цитата
Наталья Богомолова пишет:

а у меня почему-то осенние листья лучше и быстрее укореняются, дают деток, растут и цветут. Так что зреет ещё один заказ!

Как по мне, так летом это точно было лучше, не один лист не погиб. Но сейчас наоборот побаиваюсь, боюсь как раз из-за отопления, так как в основном теплички стоят на столе.
Мой Водяной первый раз процвел недавно вот так, симпатично, но расстроилась, что спорт.
Маргарита Соловьёва, :pyat: спасибо за информацию, раз такая у него манера цветения - чтобы раньше времени не радовались, буду ждать следующего , может повезет и мне
:foto:

Девушки, по поводу укоренения листьев: где-то читала, что весной листья быстрее укореняются, но дают меньше деток, а укорененные осенью долго сидят, но выдают деток больше, чем весенние.
Кто-нибудь замечал такую особенность?
За свой маленький 5-летний опыт разницы "весна" или "осень" не заметила. Года 3 назад попалась статья о посадке именно фиалок по знаку Зодиака. Специально проверяла, высаживая промки (благо листья от них было не жалко)в каждом знаке. У меня получились результаты, как в статье. Лучший знак - Козерог, а если на растущей Луне, то совсем великолепно!Ещё хорошие результаты дают Телец, Рак, Скорпион, Рыба. А количество деток, мне кажется, зависит от сорта. У меня Каменный Цветок больше 2-х деток не давал, а у Bly Dragon и РС-Лолита меньше 7-8 никогда не бывало.
Р.S. Извините, что не по теме))
elena76,
очень интересные эксперименты! В душе фиалководов, похоже, часто дремлют ученые, жаждущие новых открытий :sleep: , а фиалки дают повод проснуться! :dance:
Мой Водяной снова чудит.)
На этот раз, с одной стороны, распускаются цветы практически белые. Даже не знаю с чем это связано. Стоит на одном и том же месте, всё та же земля, полив, ничего не менялось, но каждое цветение она удивляет и удивляет....Вот уж с какой фиалкой не соскучишься это точно :)

Маргарита Соловьёва,
фамилия-то у него сказочная..., так что чудеса закономерны! :smeshno:
После ваших фотографий и комментариев тоже хочется кусочек чуда... Сорт в хотелках. :derevo:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус