на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЯН-Менуэт (Пуминова Н.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЯН-Менуэт (Пуминова Н.)


Селекционер: Пуминова Н.
Цветок: Крупные светло-светло розовые махровые звезды с малиновой волнистой каемкой.
Розетка: Зеленые стеганые листья.

Карточка сорта: ЯН-Менуэт
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ответы
А вот и мой Менуэт зацвел первый раз

Светлана Самойлова,
подозреваю, что в основном зависит от камеры фотика (или телефона), от мастерства фотографирующего и от освещения. Потом еще от настройки компьютера и т.д. и т.п. Нужно в живую видеть пару розеток, что бы оценить.
Екатерина,
очень красивый цветочек 8) а что с листиками? мне показалось, что оттенки зеленого на одном листике разные?
Татьяна Сабынина,
а сколько деточке? по размеру не скажешь, что она маленькая . 8)
Цитата
Евгения пишет:
Екатерина,

очень красивый цветочек а что с листиками? мне показалось, что оттенки зеленого на одном листике разные?

тот же вопрос. :blue:
Пестрая листва у него. Я вообще думала, что это по сорту. Разве нет? Сейчас попробую получше фотку сделать с листочками...
Цитата
Евгения пишет:
Татьяна Сабынина,

а сколько деточке? по размеру не скажешь, что она маленькая .

Она не маленькая. У меня уже девять месяцев - я купила в начале сентября. Очень долго сидел без движения. Видимо, грустил о чем-то. Я даже не надеялась уже.
Вот наша пестрая розетка. Извините, если не слишком чётко и ярко, я фотографирую на телефон, имею мало опыта, да и условия дома оставляют желать лучшего... Но я старалась...

Может здесь лучше видно?

Или здесь..

Екатерина,
нет, это не особенность сорта. Про пестролистность ничего нигде не нашла. А цветочек вроде как по сорту. Попробуйте листик с этой розетки укоренить, возможно у вас листовая химера. Выглядит конечно бессподобно :jam:
Екатерина,

Очень красивая фиалочка) А если еще и листовая химера получилась - вообще бесподобна)
Попробую, конечно))) я то думала, у меня самый обычный...
Екатерина,
в описании сорта обычная стёганая листва. Так что попробуйте закрепить пестролистность. Сочетание получилось на редкость интересное 8)
И моя красота расцвела впервые купила на Отрадное в магазине Спасибо большое.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус