на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЯН-Менуэт (Пуминова Н.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЯН-Менуэт (Пуминова Н.)


Селекционер: Пуминова Н.
Цветок: Крупные светло-светло розовые махровые звезды с малиновой волнистой каемкой.
Розетка: Зеленые стеганые листья.

Карточка сорта: ЯН-Менуэт
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ответы
Еще

Стелла, а у Вас тоже пестрая листва?
А... Так видно... Не пестрая... 8)
НЕТ ОНИ ОДНОТОННЫЕ :rose:
А вот и мой Менуэтик. Правда не такой яркий , как на ваших фотографиях. Отчего зависит яркость цветка?

Действительно, сорт на все времена! :grow:

" Если у тебя есть всего две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую - на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить " - китайская мудрость
У меня по разному цвела одна и та же розетка.
А сорт в самом деле очень достойный и любим многими коллекционерами!

Покупала деткой- сильно "руки вверх", как был, так и не исправился..Думаю, впоследствии заменить на фиалку подобной расцветки.

Цитата
Елена пишет:
Покупала деткой- сильно "руки вверх", как был, так и не исправился..Думаю, впоследствии заменить на фиалку подобной расцветки.
Руки вверх - это особенность сорта в его молодом возрасте. У меня все детки "руки вверх" росли, потом во взрослом состоянии розетка выравнивается. Любит естественное освещение, у меня только на окне растет. А сорт хоть и старенький, но шикарный!
У меня подоконники заняты, все же думаю заменить его либо на СМ- Закарпатские узоры, либо на ЛЕ-Евгению. Оба более чем достойны.
Цитата
Елена пишет:
У меня подоконники заняты, все же думаю заменить его либо на СМ- Закарпатские узоры, либо на ЛЕ-Евгению. Оба более чем достойны.
По мне, так по цветам ЯН-Менуэт лучше ЛЕ-Евгении будет).
Сорт очень удачный.не прихотливый.с достаточно крупными цветами и букетным цветением

Любимчик, ручки вверх прощаю :oops:

И я обожаю его.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус