на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Розовая Пантера (Морев К.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Розовая Пантера (Морев К.)


Селекционер: Морев К.
Цветок: Махровые нежно-розовые цветы с белой каймой.
Розетка: Заостренная, фестончатая средне-зеленая листва.

Карточка сорта: Розовая Пантера
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ответы
Она великолепна! Нет слов!
Ну почему розовая я догадалась, а пантера? Мне всегда интересно, откуда берут названия селекционеры своим сортам? А цветок и правда изумительный, украсит любую коллекцию.
Елена
Это что-то!!! Ваша Пантера вне конкуренции!!! Это какое цветение, явно не первое...
Красотун!
Нина Лисицына,
У меня это первый опыт с фиалками. Куплена летом, как детка, в интернет-магазине Фиалковода. Цветет первый раз.
Вопрос к Фиалководу -
Брала у вас Розовую пантеру дважды в разное время (даже чеки сохранились). Сейчас обе зацвели и почему то цветут сорта по разному, для сравнения выкладываю фото . :( Одна белая , вторая насыщенно розовая.
Может ошиблись при формировании заказа?
И еще брала эти фиалочки детками, а сейчас выросли даже форма розеточки у каждой своя. Есть сомнения....

Изменено: Елена - 06.05.11 13:38
У меня возникла следующая проблема.
Пересадила Розовую пантеру (она ни разу не цвела) в подходящий горшочек (был из глины, пересадила в пластик). Через пару недель обрадовалась: обнаружила зачатки цветоносов). На днях смотрю, это вовсе не цветоносы, это детки. :cry: Оооочень много! Я так долго ждала цветения... а тут такой подарок....(((
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? И неужели пересадка спровоцировала появление деток?
При первом цветении сорт разочаровал, цветочки мелковаты, но сейчас раскрылась во всей красе, правда горшок обняла, но это даже и хорошо, меньше места занимает ;)

К стати, сортик очень плодовитый, листик , купленный в Фиалководе, дал аж девять деток :o , не заметила что сильно склонен к пасынкованию :)
моя пантерка:))

Светлана,
красивая у Вас пантерка. А кто там за ней прячется (вверху бордовое с белой каемочкой)?
Ирина, это эмердженси. Она светлее чем на фото с пантеркой. Вот ее оригинал:

Изменено: Светлана - 28.08.15 9:20
Светлана, спасибо.
Вот и я дождалась свою пантеру :venok:

Ирина, великолепная пантера у вас :bravo:
Я свою переукоренила, старушка уж:))
Спасибо :venok:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус