на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Утомленное Солнце (Морев К.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Утомленное Солнце (Морев К.)


Селекционер: Морев К.
Цветок: Крупные простые-полумахровые (иногда бывают сильно махровыми) розово-лососевые цветы с тёмным «лососевым» центром. Маленькое пятно появляется на 7 день после роспуска цветка, и начинает быстро расти и темнеть. Бывают случаи, что в конце пятно полностью охватывает весь цветок, и он становится однотонным, но, как правило, рост пятна останавливается в 5-7 мм от края лепестков и создаётся эффект широкой каймы. Интенсивность окраски может немного меняться от условий содержания.
Розетка: Листья темные, стеганые.


Карточка сорта: Утомленное Солнце
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Очень популярный сорт. Не задерживается долго в магазине.

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Красавчик

Jus summum saepe summa malitia est
У меня зацвели первые мои фиалки. Первой порадовала "Утомленное солнце".

Очень нежные и красивые цветочки. Только, по-моему, название для такой прелести совсем не подходит. Тут что-то воздушное и лёгкое нужно.
Теперь и у меня есть этот чудесный сорт, я приобрела его в вашнм магазине. Жду с нетерпением, когда прорастет лист.
Мне тоже нравится этот сорт, розетка в отличии от Ambiance, не разрастается до гигантских размеров, а цветок просто искрится!

Первое цветение Утомленного солнца.Очень нравится темно-розовое пятно
в центре цветка, которое увеличивается по мере того, как цветок растет.

Второе цветение, цветов не много, но они огромные. Можно любоваться каждым цветком.

Моё солнышко 8)
Первое скромное цветение :bravo:

Ничего, дело времени - скоро будет шапка.
Jus summum saepe summa malitia est
:bravo: :bravo: :bravo: Ой божечки! красотища то какая! Ира какое фото!никогда такого еще не видела красивенного оттенка, цвета, размера, формы и цветения!
Изменено: Аля Ра - 24.11.14 18:37
Купила зимой детку у Вас, сейчас зацвела. Первые цветочки непонятно розовые,а следующие стали распускаться с темным центром, думала не оставлю у себя, но потом обалдела-цветы ОГРОМНЫЕ, с золотистым блеском и с "возрастом" темнеет серединка. Оставляю 100 %, и причем не привередливый.

:) 8) у моего стала проявляться спонтанная пестролистность...)))

Изменено: Светлана Голубцова - 08.08.15 17:41
Обожаю этот сорт!!!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус