на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка Прелестная Тёща (Прекрасная Теща) (Макуни Б.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка Прелестная Тёща (Прекрасная Теща) (Макуни Б.)


Селекционер: Макуни Б.
Цветок: Крупные белые звёзды с глазком и широкой каймой орхидного цвета. Часто цветы однотонные орхидные или с участками белого.
Розетка: Светло-зелёные листья.

Карточка сорта: Прелестная Тёща (Прекрасная Теща)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Цветет полной шапкой цветов

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Интересно, откуда пошло название этого сорта? Это действительно нужно очень сильно любить маму жены, чтоб в честь неё назвать такой чудный цветок. Тяжело понять размер цветка. Сколько сантиметров приблизительно?
У меня сейчас цветёт, но не в полную силу. Вот фотка. Цветочки бывают и больше, до 7см. Розетка стандартная. Кстати лист покупала у самого Б.М.Макуни в 2001 году.

Три фотографии и все три абсолютно разные. Вот уж не угадаешь, что вырастет из листочка, купленного даже у самого Макуни.
В принципе, все три очень похожи. Отличаются цветом, а это уж, как говорится, от многого зависит. От освещения, от фотоаппарата, от монитора.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Согласна, что на всех фото цветы в форме звезды. Но цветом они отличаются очень сильно и на погрешность фотосъемки это не похоже. В первое фото можно влюбиться с первого взгляда, а остальные кроме как величиной цветка ничем не впечатляют.
Цитата
elza пишет:
Согласна, что на всех фото цветы в форме звезды. Но цветом они отличаются очень сильно и на погрешность фотосъемки это не похоже. В первое фото можно влюбиться с первого взгляда, а остальные кроме как величиной цветка ничем не впечатляют.
Согласна. Хочу, чтоб из моего листика, купленного у Фиалковода все детки получились как на первом фото 8) , ну или хотя бы одна! :oops:
Цитата
Ольга пишет:
Цитата
elza пишет:

Согласна, что на всех фото цветы в форме звезды. Но цветом они отличаются очень сильно и на погрешность фотосъемки это не похоже. В первое фото можно влюбиться с первого взгляда, а остальные кроме как величиной цветка ничем не впечатляют.

Согласна. Хочу, чтоб из моего листика, купленного у Фиалковода все детки получились как на первом фото , ну или хотя бы одна!

А я не согласна! Фото не всегда бывает удачным. Поэтому судить по фотографии сложно. У меня фиалка как на втором фото, цветет шикарным букетом, цветы крупные, яркие, одно заглядение.
Изменено: Ольга - 25.05.12 21:11
ovetka
А у меня листик полностью пропавший оказался единственный из всех :cry:
Надеюсь в следующем заказе его добавят!?
Елена Сочнева,

Добавим, уже пометили себе.
Jus summum saepe summa malitia est
Понравился этот сорт. Растут под листом три детки. Очень хочу чтоб были похожи на маму(с1 фото).
Эххх, и у меня детки растут... И тоже хочется, чтобы был вариант с фото 1 (собственно, увидев в магазине фото этого цветка, устоять не смогла). Две детки отсадила, еще, кажется, 3 показались...
Первый бутон. Спорт :(

Onda,
этот сорт всегда много спортил.
А фото очень эффектное.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус