на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Каменный Цветок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Каменный Цветок

Карточка сорта: Каменный Цветок
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ответы
Ждем фото.
Делай добро, а зло само получится.
прошла неделя, а цветы все еще в бутонах.
Делай добро, а зло само получится.
Вот так сейчас выглядит мой Каменный цветок. Цветы блёклые, не крупные, ещё не все цветоносы поднялись. Всё равно не буду обрывать, пусть уж процветёт как есть.

Вот так у меня расцвела фиалка каменный цветок. Больше 1 цветоноса одновременно ну никак не хочет давать.

Делай добро, а зло само получится.
один цветонос отцветает, а другой зацветает.

Делай добро, а зло само получится.
Да, видать с Каменным цветком никак не можете найти общий язык. Бывает что именно какой нибудь сорт не идёт.
У меня так не движется с РМ-Небесный ювелир. Вот хоть тресни - не развиваются детки, уже полгода прошло. Было 5 штук, не вытерпела 2-х знакомой отдала, чтобы хоть как-то увидеть цветение, так вот у неё они растут как на дрожжах :blackcat: а у меня еле-еле...... Так и у Вас видимо Каменный цветок.
Я обычно от таких избавляюсь - дарю. Зачем мучить и себя, и фиалку, лучше на это место поставить другую ;)
Да Маргарита видимо так и придется сделать :cry:
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira, растениям может не нравиться местоположение или соседство с другими растениями (они же живые). Избавиться всегда успеете. Попробуйте переставить на другое место: с одного края подоконника на другой или в другую комнату, на работу (как ни странно многие проблемные цветы там оживают на глазах :dance: и т.п. Бывало такое и помогало :grow:
Касательно Каменного цветка - не замечала за ним особых проблем.
Распускается действительно блёклым, потом расцвечивается, становится контрастным. Однажды даже такие, как на фото 2 цветы были - откуда что взялось :venok:

я когда вижу оторванные головы, сердце кровью обливается :cry:

Цветы шикарные 8)
Цитата
Светлана пишет:
оторванные головы
какие ужасные ассоциации - это букет :rose:
Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Светлана пишет:

оторванные головы
какие ужасные ассоциации - это букет
Мой каменный цветочек вообще не похож, забавляют 4 точки фэнтази))

Сорт действительно "тугой", но, если запастись терпением и дать розетке разрастись, то Цветок вознаградит сполна!!! Лист давал деток о-о-очень долго, с листа было всего 2 детки, так потом они в состоянии "ни жив, ни мёртв" больше полугода сидели (агротехника была соблюдена). Не избавлялась только потому. что место позволяло. Потом без каких-либо усилий с моей стороны начался рост, а первое цветение увидела только на 3-м году, если считать от укоренения листа. Первые цветения действительно были "ни рыба, ни мясо", одиночными цветоносами... Зато потом я увидела Каменный Цветок во всей его красе и сейчас это один из моих любимчиков!!!
Фото не постановочное, качество хромает, зато получилось отобразить сгущение цвета к краю лепестка)
На мой взгляд, сорт стоит того, чтобы повозиться с ним! Преимущества: хорошо формирующиеся розетки, размер розетки не гигантский, цветы просто ШИКАРНЫЕ, хоть и не крупные, и долго держатся!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус