на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Украинские фиалководы - где же Вы?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Украинские фиалководы - где же Вы?
Добрый день всем форумчанам! Как представительницу Украины меня терзает вопрос - почему в данной теме до сих пор нет сообщений? Да неужели во всей Украине не найдется селекционеров по фиалкам? Старна должна знать своих героев в лицо! Объявляем розыск! Пишите! 8)
А ничего, что создано две большие ветки по сортам Лебецкой и Репкиной? 8) Ну а тут, очевидно нужно обсуждать сорта Дейкуна, Фарбитник, Прилуцкой, Тараскиной. К сожалению, у меня их сортов нет, хотя все поглядываю на Африканскую Ночь Каткина.
Я из Чернигова. У меня растет Узамбарская фиалка (сенполия). Цветет все лето махровыми цветками. Цветком доволен, радует душу.
Я из Донецка, но не такой уж я фиалковод, чтобы российский сорт от украинского отличить. У меня растет "Любимая дочка" и был еще "Тихий бунт", такая чудесная в крапинку, но к сожалению пропала. Это чьи сорта?
Извините, а чем отличаются сорта русских селекционеров от украинских? Я не совсем разбираюсь в этом:)
Елена Маркова, поищите в сети фотографии - Любимая дочка - сорт селекции Макуни, его сейчас к ретро-сортам относят. Ваш Тихий Бунт - это такой себе перевод продавцов названия сорта Rainbow's Quiet Riot.
добрый день - хотелось бы увидеть фото наших - отечественных фиалок. буду благодарен такой возможности. а то так не пойму как хоть они выглядят
aleksakrot Odessa, так забейте в поисковик фамилию интересующего Вас селекционера и полюбуйтесь :) Здесь на форуме и на сайте очень много есть фотографий сортов украинских селекционеров, даже отдельные ветки для сортов Лебецкой и Репкиной созданы.
Раньше некогда не задумывался над тем, чьих селекционеров фиалки. Украинских или российских или вообще европейских. Мне больше нравится подходить по визуальным критериям. Если цветок красивый - значит хочется купить.
News Lane, а я к стыду своему, даже и не припомню никакого европейского селекционера сенполий :oops: Вы какие европейские сорта выращиваете?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус