на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Африканская Ночь (Каткин)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Африканская Ночь (Каткин)
Кто-то выращивает этот великолепный сорт? Правда, что он способен выдавать только по паре цветков на цветонос, правда огромных? Завести хочется, но в то же время и любоваться пышным цветением очень хочется.
Вот на днях привезли в магазин.

http://fialkovod.ru/blog/Dany/414.php

Цветов мало на цветоносе, но они реально крупные, даже на стартере.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Цветы красивые и крупные. Мне хотелось бы узнать подробности и мелочи, которые не найдены в источниках информации. Очень нравятся и хочется, чтобы цвели дольше. 8)
Эта фиалка действительно скупа на цветение, цветоносы слабые, ложатся на розетку. Но цветы просто изумительные: крупные, бархатные, просто роскошные!
Вот моя розеточка, не рыхлая и не страшненькая, как многие о ней говорят. Только я столкнулась с проблемой. Желтеют нижние листочки, наверное им чего то не хватает. Все началось одновременно с цветением. Может сил не хватает и надо подкормить чем то?

Можно пересадить и нижние листья оборвать.
Jus summum saepe summa malitia est
На цветоносе действительно 2 цветка, а чаще 1 цветок. Цветоносов не бывает много, но цветы такие большие, больше 7 см, что несколько цветков и уже букет.
Цветы глубокого темно-синего цвета, бархатные и очень красивые.

У моей Ночи цветоносы длинные и лежат на розетки, руки вверх все время, даже на окне. :dntknw:

Перед Новым годом купила в магазине на Отрадном Африканскую ночь. Сейчас цветет вот так

и вот цветок отдельно, 7 см, чессло

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус