на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

ЛЕ-Шато Брион


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЛЕ-Шато Брион

Карточка сорта: ЛЕ-Шато Брион
Jus summum saepe summa malitia est
ЛЕ Шато Брион, обожаю этот сорт. Цветы потрясающие, держатся очень долго. Цветение обильное. Первое цветение стартера.

Ирина,
поближе бы фото цветка, я тоже к этому сорту присматривалась, не очень понятно с окрасом цветка. На карточке он ближе к фиолетовому, у Вас на фото - к бордовому. Как он в выращивании? Растет под лампами или на окне?
Татьяна, вот описание сорта: цветы крупные махровые темно винно-рубиновые бархатные звезды с толстой слегка гофрированной белой каймой на хороших крепких цветоносах, листья зеленые слегка волнистые удлиненные. Мне кажется все подходит под описание. Растет он у меня на подоконнике. Цветет часто, никаких капризов за ним не наблюдала. Один их любимых сортов.
Ирина,
спасибо за дополнительную информацию об этом сорте, отсутствие капризов - несомненный плюс в его пользу. :)
Татьяна, всегда пожалуйста. Кстати фиалку ЛЕ Шато Брион я покупала в магазине в Отрадном цветущим стартером.
Мне до Отрадного очень далеко, остается только интернет-магазин, но пока подожду, уже назаказывала листиков. Может созрею еще раз в августе, пока не похолодало. :)
Татьяна, сейчас посмотрела на карте Нефтеюганск. Да далековато от нас, на реке Обь за Уральскими горами. Зато, предполагаю, у Вас экологическая ситуация получше, чем в Москве. В лесу грибов наверно много, очень люблю в лес по грибы "ходить" (ездим на машине с мужем километров за 180 аж в Калужскую область). Как хорошо, что изобрели интернет, можем общаться с любой точкой Земли.
Ирина,
согласна, интернет дает массу возможностей, в том числе и для общения с единомышленниками.
Да, места и грибные, и ягодные, и рыбные,но еще и мошки много, и комаров, и теплу радуемся как дети, т.к. солнышко не очень часто нас балует. С Москвой, конечно, не сравниться, но тоже есть свои минусы, так, в этом году из-за большого паводка, произошел порыв нефтепровода, все попало в воду, до сих пор идет сбор нефтяной пленки с поверхности водоемов, а после спада уровня воды еще и рекультивация почв будет проводиться. Везде свои плюсы и минусы. :) Но капризы погоды не печалят когда отдаешься со всей душой выращиванию любимиц-фиалочек, да и они стараются! :)
Татьяна, места грибные, ягодные и рыбные - завидую белой завистью, но мошка и комары... Вы правы, везде свои плюсы и свои минусы. Как гласит народная мудрость: где родился, там и сгодился.
Точно! Хорошо там, где нас нет! Народная мудрость проверена временем! :)
Этот сорт в Любимчиках :grow:

Ирина НСК,
нет слов 8) понятно почему в любимчиках :dance:
стартер сразу же зацвел шапочкой! цветы некрупные, но очень махровые
инстаграм: violets74
и своим хочу похвастаться)

best regards ...
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус