на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

ЛЕ-Взбитые сливки (спорт)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
ЛЕ-Взбитые сливки (спорт)
Хочу показать что покупала под названием ле-взбитые сливки (спорт), и что в итоге у меня расцвело
на фото 1 обещенная фиалка, на фото 2 результат.

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
ну, совсем не плохой результат. Форма сохранена и красный цвет всё же присутствует. Может быть дальше станет больше похожей на "обещанную".
А где покупали? Листом?
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ирина Ш успокаивает только, что это первое цветение.

Фиалковод покупала деткой на вднх.
Делай добро, а зло само получится.
Судя по фото, это химерный спорт. Покупать можно только пасынком или деткой, выращенной с цветоноса. Химеры всегда лотерея, возможно, какой-то из других цветоносов повторит цветение с фотографии, если детка была не с листа, но это уже зависит от честности продавца.
Jus summum saepe summa malitia est
Подождем дальнейшего цветения и узнаем, время покажет. А что касается продавцов, я у них покупю фиалки и не только уже около 5 лет.
Делай добро, а зло само получится.
Этот сорт часто дает спорты, в том числе и химерные. Листом химерный окрас не передается. Поэтому если нужен такой же, как на фото, придется ждать, пока уйдет в спорт (если уйдет).
Jus summum saepe summa malitia est
У меня получился такой, очень мало белого, но форма и размер цветка очень нравится.

tyv15,
это точно Сливки? Ну надо же какой яркий! :o
Была недавно на выставке фиалок и увидела ле-взбитые сливки и ле-взбитые сливки (спорт)и мне сказали что у взбииых сливок допускается окрас красным где-то до 30-40% это будет сорт, а если красного половина или больше то это спорт. Вот и выходит что покупала я спорт а получила сорт :smeshno:
Ниже представлены фото с выставки 1 - спорт, 2-сорт

Делай добро, а зло само получится.
На первом фото химерный спорт сливок, т.е. речь не только о количестве красного, но и о его локализации, так сказать.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
судя по окрасу цветов мой точно не химера.
Делай добро, а зло само получится.
Татьяна,
Да, покупала на выставке прямо от цветка отломили, но розетка была пополам бело-красная, но у меня очень жарко, выше 24град., говорили, что в жаре он почти полностью краснеет, не знаю, но это первое цветение. Так может получился спорт от спорта? что скажете?
tyv15,
Как я поняла, Вы лист купили. А лист дает не одну детку. Где остальные?
Все фиалки спортивны!
Если брать конкретно сорт ЛЕ- Взбитые сливки - то я бы сказала, что это самый вариабельный и сорт и спорт!!!
У Вас на фото - чистый спорт. Ждать от него побеления не стоит. Да и это ему не к лицу будет! Он пышный, яркий, самодостаточный индивидуал!!! Когда распустятся другие цветоносы - Вы увидите всю его прелесть!!!
Если Вам хочется более белого, то есть 4 варианта:
1 Прорастите с того листа остальных деток и выбрать наиболее понравившуюся.
2. Посадите лист с этого цветка и так же доведите всех деток до цветения - все будут разные.
3. Купите новый лист со светлой розетки и прорастите всех деток со светлыми черешками.
4 Вариант - самый малоисполнимый - найти розетку с интересующим цветением и попросит хозяйку вырастить пасынок.
Выбирайте! :rose: :poliv:
раскрылось еще несколько цветов и все по разному окрашены.

Делай добро, а зло само получится.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус