на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка ЛЕ-Выпускница (Лебецкая Е.)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка ЛЕ-Выпускница (Лебецкая Е.)


Селекционер: Лебецкая Е.
Цветок: Крупные пушистые белые звезды с волнистой синей бахромой
Розетка: Аккуратная яркая розетка.

Карточка сорта: ЛЕ-Выпускница
Jus summum saepe summa malitia est
Ответы
Тоже весьма не плох, крупные махровые цветы смотрятся убедительно)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Очень красивый сорт, но не устойчивый. Любит прохладу.
Вот так цвел под открытым окном.

Вот у меня интересная история случилась, так сказать, приятный сюрприз.
Распускаются бутоны у фиалки, которая изначально была с этикеткой другого сорта, розетки которого уже у меня цвели, ну и особо уже не бегала возле нее, думая, что повторится цветение предыдущих, а оказывается, что это Выпускница! 2 другие розетки все никак не решатся на цветение, уже устала ждать, и вот зацветает... Какая приятная пересортица, сама себе сюрприз устроила!
Но вот смотрю на нее и кажется, что бутоны готовы раскрыться уже под листьями, цветоносы еще и не выросли над листьями. В чем может быть проблема? :dntknw:

У меня точно Выпускница! :wow: Только какая-то робкая, так медленно цветочки из-под листиков поднимает... :grow: Ну прямо точно как по названию. Цветем-то в первый раз! Может осмелеет?! :dance:

Татьяна, красота. У меня скоро зацветет тоже.
Портретик 8)
Ну да, красота, только цветоносы чего-то не растут... :cry: Покажете потом фото? :foto:
У меня распустилось вот такое чудо на другом экземпляре!.. :o Еще и зеленую рюшу умудрился выдать! Но красивый, однако своей взбалмошностью всех оттенков Выпускницы! :blue:
Девочки, это от жары такие фортели? Или однозначно - спорт? Стоит ли дожидаться благоразумия во втором цветении? :dntknw:

Махровые и полумахровые звезды самый красивый цветок, на мой взгляд :grow:
Татьяна, ваша выпускница покорила красотой. Я думаю, что второй экземпляр одумается и исправит свое поведение во втором цветении. Ну а если нет, будет у вас сорт и спорт. Спорт тоже симпатяга :rose:
Зеленца обычно наоборот в прохладе проявляется, т.е. у вас на этом цветке скорее всего спорт. Но очень красивый. Да и с остальными бутонами пока неясно, может это один цветонос подгулял :)
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Светлана,
согласна, что красивый. :dance:

Фиалковод,
да, меня тоже удивило появление кусочков зеленой рюши в условиях отопления. Другие бутоны на подходе, посмотрим, что с ними будет. :blue: Если остальные так же расцветут, то укрепляемся во мнении, что спорт? :dntknw:
Хочу показать что у нас сегодня.
Это первый цветок. :foto:

А это распустились другие. :foto:

Все полумахровые с фрагментами зеленой рюши и с художественными мазками и разводами синего и оттенков фиолетового по белым лепесткам.
Очень красивые, правда? И все цветы оригинальны в окраске, будто созданы фантазией художника. :blue:
Спорт однозначно и что-то не верится, что изменит свою неповторимость во втором цветении. :|
А это роспуск бутона, уже тоже проглядывают мазки синего. :foto:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус