на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка трейлер Rob's Humpty Doo (R. Robinson)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка трейлер Rob's Humpty Doo (R. Robinson)


Селекционер: R. Robinson
Цветок: полумахровый белый неопадающий, анютка/широкий светло-синий край.
Розетка: средне-зеленая, заостренная, блестящая.

Карточка сорта: Rob's Humpty Doo
полумини, любит поцвести

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Очень красивое растение, нежные, воздушные цветочки. Просто шикарно. Один из лучших трейлерных сортов Ральфа Робинсона. Сам быстро формируется.
Очень живописный цветочек. Никогда бы не подумала, что фиалка будет превосходно смотреться в кашпо. И цвет какой необычный. А я бы вот такой хотела.

Пытался у себя вырастить данный сорт, но он почему-то никак не хочет приживаться( Сколько не брал у знакомого листик, никак он не хочет расти, все время загнивает. Может посоветуете что-то? А то страх, как хочется себе эту красавицу.
Денис Максимов, а каким способом вы укореняете листовой черенок?
Может, попросите знакомого, если он более искушен, вырастить для Вас детку?
Денис, помимо листика надо, чтобы почва была пригодна для этого сорта. Возможно, загнивает именно поэтому.
Да почва-то и не проблема, можно и в сфагнуме укоренить, и в воде. Думаю, что Денис Максимов все же использовал грунт для сенполий. Тогда бы я порекомендовала ему укоренить черенок в воде, так легче будет отследить начало загнивания.
Я никогда не видела, чтоб фиалки так классно росли, и ни когда бы не сказала,ч то это фиалки. Они такие красивые, шикарно смотрятся. Я тоже такие хочу. А по поводу того, что листики не приживаются, то нужно брать несколько листиков и садить их отдельно. Я вот грунт беру универсальный и стараюсь поливать не сильно.
Первое цветение. Красотка!

Цветет продолжительно и буйно)

Подраспустился еще.

я правильно понимаю, это химера? :dntknw:
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
brodyaga, как мне сказал один коллекционер в ДФ - официально - нет, но листом окрас не передается. :)
Светлана,
А в магазине Фиалковод часто продается именно листом. Я спрашивала, как же так (но не помню у кого), сказали, что всегда продавалась листом и повторяется нормально.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус