на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Очень миниатюрный трейлер Minibomb


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Очень миниатюрный трейлер Minibomb
Листовая пластина этого трейлера не более 1 см в длину, и в ширину – 0,5 см. У него бесчисленное количество макушек и семь голов. Совсем недавно перешел в горшочек размером 6 см. Какие еще вы знаете настолько миниатюрные трейлеры?

Пожалуй, более миниатюрного и не существует! Прелестная фиалка, наверняка изюминка вашей коллекции, которой вы по праву гордитесь.
Изменено: Юллика - 16.01.11 10:36
Никогда не думала что бывают такие миниатюрные фиалки. Вот только у нас я нигде таких не видела, а хотелось бы приобрести себе такие.
Есть ещё очень маленький трейлерок Senk's Fruit Fly. У меня есть и тот и другой. Так вот листики у Senk's Fruit Fly меньше чем у Minibomb. По-моему вырастить Senk's Fruit Fly из листа вообще не реально, настолько они крошечные.
А как размножаются такие фиалки? Неужели семенами? Если вегетативно, то купить и переслать наверное невозможно. Где можно преобрести подобное чудо?
Цитата
elza пишет:
Какие еще вы знаете настолько миниатюрные трейлеры?
У меня растет мини трейлер Chanta Spring. Цветет маленькими бело-желтыми колокольчиками. Мой еще не цвел, ребенок пока.
Цитата
tasamaya пишет:
А как размножаются такие фиалки? Неужели семенами?
Размножаются мини трейлеры листиками как обычно. Листики маленькие, но если не спешить отделять детки от листа, то растут они
неплохо.
Цитата
elza пишет:
Какие еще вы знаете настолько миниатюрные трейлеры?
Видела на выставке в ДФ фиалку, во всём похожа на Minibomb - мелкие листики, только колокольчики розовые. При этом росла она одним довольно длинным стволиком, не кустилась, в таком виде почти не высовывалась за пределы 5см-горшка и в целом была похожа на маааленькую ёлочку с цветочками на макушке :) Spunky Trail скорее всего это был...
Первый раз вижу такое чудо :) Неужели листики настолько маленькие и их так много? А такое количество макушек нормально?
Цитата
Юлия Аксакова пишет:
А такое количество макушек нормально?
Нормально.У трейлера, чем больше голов, тем пышнее кустик.
Очень милые.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус