на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Полуминитрейлер. Литуаника (Ф.К.Бутене)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Полуминитрейлер. Литуаника (Ф.К.Бутене)
Хочу похвастаться этим прекраснейшшим сортом. Крупные, густомахровые, с удлиненными лепестками (форма георгина), нежно-розовые звезды. Темно-зеленая, заостренная листва.

Ааааааааа... какая прелесть! 8) Elza а как вы добились пышного цветения этого сорта? с какими трудностями в выращивании столкнулись в начале?
Я много читала про этот сорт и поняла, что всё зависит от "удачного" или " не удачного" экземпляра, бывает не очень удачные детки, не дают цветов долго и если дают, то мало, а бывают с самого начала удачно, быстро укореняются, растут и зацветают. Особенностей ухода нет. Очень люблю свою Литуанику : :poliv:

Валентина,
Ваша Литуаника - красота необыкновенная! Спасибо за Ваш рассказ по выращиванию фиалочки. Надо срочно искать.
есть деточка, но что-то капризничает - нижние листья тонкие, мягкие, но не сказать, чтобы прямо совсем без тургора
инстаграм: violets74
у меня тоже растёт деточка, нижние листики пожелтели, но верхние растут большие и зеленые. Пасынкуется только в путь. Надеюсь у меня удачный экземпляр. :)
Валентина,
ваша Литуаника чудесна :jam:
Валентина,
поздравляю, Вам повезло!
Я, теоретически немало подковавшись, купила себе параллельно аж три черенка с разных ЦВЕТУЩИХ Литуаник. Вот результат: стоят на одной полке, свет и почвенная смесь - одинаковые, возраст примерно один.

Ирина Ш,
очень интересно, все разные :o
У меня вот такая деточка :blue:

Недавно укореняла пасынок, он за неделю укренился, просто молниеносно и сразу бутончик выдал, до этого пасынки от других сортов месяцами могли сидеть без корней. Цветоносы так же идут с хорошими прилистниками или это такой пасынок я не знаю, но как отцветать начнёт, цветоносы укореню обязательно. Нижние листики тоже периодически теряют тургор, если желтеют, я без жалости отрезаю, верхние хорошие и крепенькие. Заметила, что больше остальных сортов не любит сквозняки, мой экземпляр тургор может и от этого терять. Убираю от сквозняка и крепнет сразу. С большим количеством цветов грунт высыхает быстро, лучше наверно на фитиль поставить, у меня пока без фитиля.

Изменено: Валентина - 16.05.16 12:02
Валентина,
Вам не просто повезло, Вам крупно повезло! И прилистники такие... сказочно прекрасные!
Кстати, мои самые большие детки как раз от "фитильной" маман. Так вот, назвать эту даму полу-мини язык не повернётся. Хозяйка сказала, что до фитиля была обычная. Но, глядя на двух её дочек, я в этом сомневаюсь - у меня стандарты аналогичного возраста мельче. Сейчас две детки сидят в девятке и намекают, что и света маловато и всего остального. При этом одна пасынкуется как не знаю кто, а вторая вааще не собирается.
Нежданно негаданно расцвела.
Самая крупная и самая пасынкующаяся. Вот и на нашей улице праздник! :jam: :jam: :jam:

Действительно праздник! :jam:
Ирина Ш,
поздравляю :rose:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус