на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка химера Neptune’s Jewels


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка химера Neptune’s Jewels
Гигантские полумахровые и махровые светло-розовые звезды с синим фэнтези, по центру каждого лепестка – широкая белая полоса. Простая средне-зеленая листва.

И правда, цветки огромные и потрясающей красоты. И такие нежные и бархатистые! Очень красивая фиалка. Подскажите, как она в уходе? Что следует учесть при выращивании?
Цитата
Елена Иванова пишет:
Что следует учесть при выращивании?

Этот сорт любит очень яркий свет! При недостатке света, листья поднимаются вверх и розетка становиться похожая на факел. Отлично растет на хорошо освещенном окне, солнечный свет ярче ламп и розетка отлично формируется. А в остальном, уход обычный. А цветы действительно огромные - легко достигают 7-8 см в диаметре.
По поводу света уточните, пожалуйста. Свет яркий, но не прямые солнечные лучи. Я правильно Вас поняла?
Цитата
Анна Белан пишет:
По поводу света уточните, пожалуйста. Свет яркий, но не прямые солнечные лучи. Я правильно Вас поняла?

Анна Белан, все правильно. Прямые солнечные лучи оставляют на цветах и листьях ожоги. Обычно это летнее солнце, зимой я ожогов от солнца не замечала.
Татьяна, Ваша фиалка - просто красавица. А мой Neptune’s Jewels выдал вот такой вот неожиданный результат.

elza,
Пусть не совсем химерка, но тоже очень неплохо!
Я так и не поняла, чем химера отличается от обычной махровой фиалки, как, например, моя? Дело в расцветке или размере?

Химера это организм из клеток разного генотипа. В результате получается организм-мозаик. Говоря простым языком это - разноцветные фиалки. А размер и форма цветка не имеют значения.
Первые цветрчки, не очень большие, но жаль, быстро становятся прозрачными и вянут

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус