на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Water Nymph


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Water Nymph
Купила детку-кроху редкого ассортимента 13 марта. Начала растить обычно, в малюсеньком горшочке с поддоном. Но замучилась поливать: то много, то мало, то не успела. Перевела на фитиль, стало лучше. И вот первое цветение - по-моему, успешное, по сорту (есть описание в карточке), хотя синего фэнтези пока не видно. Но это меня не беспокоит: сама розетка такая куколка! И цветы симпатичные, притом с переливом: раскрываются более темными, затем цвет из середины осветляется, становится нежнее.

А теперь - удивительное. На последнем фото показан вынутый из стаканчика с водой горшочек с "хвостами". Так вот: короткие "хвосты" - это фитили, а длинные - (держу паузу под барабанную дробь!) - это КОРНИ ! Беспокоиться вроде бы не о чем, состояние фиалки говорит само за себя, но любопытство одолевает. У кого-нибудь так было?

Цитата
Мария Пупшева пишет:
Купила детку-кроху редкого ассортимента 13 марта. Начала растить обычно, в малюсеньком горшочке с поддоном. Но замучилась поливать: то много, то мало, то не успела. Перевела на фитиль, стало лучше. И вот первое цветение - по-моему, успешное, по сорту (есть описание в карточке), хотя синего фэнтези пока не видно. Но это меня не беспокоит: сама розетка такая куколка! И цветы симпатичные, притом с переливом: раскрываются более темными, затем цвет из середины осветляется, становится нежнее.



А теперь - удивительное. На последнем фото показан вынутый из стаканчика с водой горшочек с "хвостами". Так вот: короткие "хвосты" - это фитили, а длинные - (держу паузу под барабанную дробь!) - это КОРНИ ! Беспокоиться вроде бы не о чем, состояние фиалки говорит само за себя, но любопытство одолевает. У кого-нибудь так было?
ничего себе...мутанты, а не корни :o
А фиалочка-то вообще вся ядреная..., аж хрустит :root: . Красота вообщем! Вид у нее здоровый и довольный.
Изменено: Баженова Марина - 25.07.17 19:10
Зацветает и моя красавица, приобретённая у Фиалковода благодаря Маше Пупшевой,которая своевременно мне "просигналила", а я благополучно не заметила на видео это чудо.Спасибо, дорогая Маша!
Разглядывая фотографию, подумала, что вылезшие с трудом через листовой кочан цветоносы, похожи в профиль на собачку, которая выполняет команду "Служить". Вечно мне что-нибудь привидится! Посмотрим вскоре на цветочки...

Баженова Марина,
"Как счастье многие находят
Лишь тем, что хорошо на задних лапках ходят".
Правда-правда: цветочки будто на цыпочках. И счастье свое нашли, без всякой иронии.
Цитата
Мария Пупшева пишет:
И счастье свое нашли, без всякой иронии.
очень красивый сорт!!!
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Набирает силу, очень хочется, чтобы уж побыстрее, но она не спешит, нимфа ведь :)

Цитата
Баженова Марина пишет:
...нимфа ведь

Нимфетка. Лолита растительного царства.
хотела взять недавно бабушке в подарок... побоялась, бабуля старенькая чоень
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус