на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалка мини Ballet Snowcone (A. Fischer)


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалка мини Ballet Snowcone (A. Fischer)


Селекционер: A. Fischer
Цветок: махровый белый.
Розетка: сердцевидная.

Карточка сорта: Ballet Snowcone
Ballet Snowcone, мини, совсем кроха, но с кучей бутонов. Название переводится как "Снежинка"

Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Я тоже начала разводить такие фиалки. Мои самые любимые цветы) Вот только у меня есть проблема. Листочки фиалочки почему то начинают гнить (самые нижние) Подскажите: что я делаю не так?
Здравствуйте, фиалковод я начинающий. Азы знаю, но если позволите, задам пару вопросов по данному виду. Он более требователен? У нас в квартире плохо с освящением, второй этаж под кронами деревьев окна. Насколько важно освещение для таких малышей? А вообще очень красиво, даже на фрезию похоже на первом фото!
Для фиалок, какого бы вида они не были, не нужно освещение сильное, они любят полутень и на северных окнах вообще им очень хорошо.
подскажите, обязательно ли высаживать мини в очень маленькие горшочки? мне кажется, что им очень тесно и уже который раз сдерживаю себя, чтобы не пересадить в горшок побольше. и сразу возникае второй вопрос - в какие горшочки лучше? глиняные очень проблематично найти миниатюрного размера. заранее благодарю!

В первый раз вижу такую красивую белоснежную фиалку. У меня в основном фиолетовые и розовые. Я на подоконник поставила один большой горшок, туда разместила пару маленьких с фиалками и засыпала его землей и камешками. Красиво вышло
У нас в квартире со светом тоже плохо, но фиалки - единственные цветы, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ПРИЖИВАЮТСЯ И ЦВЕТУТ ПОСТОЯННО. Но такой красоты мы ещё не видели!!! Завтра же поедем на ярмарку цветоводов :tank:
Мне кажется, что мини немного более требовательны в уходе. Фиалки не любят, когда земля пересыхает. А из-за малого объема земли в горшке для мини поливать их приходится чаще.

Размер горошка для фиалки не должен быть чересчур большим: диаметр горшка должен слегка превосходить диаметр "кроны" с листьями. Если хотите делать композицию, то высадить сначала в небольшой горшок, и поместить его в большой, как и написала TrashByDash
Очень красиво. Я бы хотела черешок от такой фиалки! Но те, что растут у меня, никак не хотят цвести. Хотя уже полгода они у меня живут. Не знаю, что им только не нравится :dntknw:
Цитата
Gorbachevalada пишет:
Для фиалок, какого бы вида они не были, не нужно освещение сильное, они любят полутень и на северных окнах вообще им очень хорошо.
Спасибо за ответ, но теперь напрашивается вопрос, как эти чудные малыши переносят сквозняки, мы часто проветриваем, на ночь всегда окно открыто.
Сквозняки мало какое растение любит и сенполии - не исключение. Как вариант, можно организовать стеллаж с подсветкой в глубине комнаты.
Цветет моя фиалочка Ballet Snowcone

А вот мой танец снежинок

Изменено: Натаshа - 29.04.11 22:51
Натаshа, очень красивый цветочек)).
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус