на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Любимицы с girl-листвой


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Любимицы с girl-листвой
Тема-опрос: какой самый любимый ваш сорт (мини, полумини) с girl-листвой? Какие качества вас прельщают в любимом сорте кроме оригинальных и красивых листьев?
Очень нравятся Lullaby, Madeleine и Ma's Melody Girl. Листва у них потрясающая! Напоминают какие-то грибочки. Но вот очень уж они пасынкуют сильно. Или это только у меня?
А у меня сейчас деточка Star Wars подрастает, розетка - чудо (правда, пестролистности кот наплакал :oops: ). Ни одного пасынка на ней еще не было.
Подскажите, а у вас у Star Wars листики с длинными черенками или коротенькими? Просто у меня все три розетки с этим типом листа выглядят как "грибочки" - круглые и компактные.
Елена Иванова, да, черенки ближе к коротким, ну не длинные - это точно :) Ну и розетка компактная, само собой, как по сорту положено :) А как у Вас с пестролистностью - умеренная или сильная?
Я бы сказала, что у моих она отсутствует. Они просто зеленые с бледной серединкой - кружочком. И от этого кружочка тоненькие светлые лучики отходят. Не знаю, понятно ли объяснила, попробую в ближайшее время фото сделать.
Елена Иванова, да я поняла, у меня такие же, правда, на одном из верхних пробивается несколько пестринок. Буду надеяться, что с возрастом запестрится, а то ей дублер тогда на смену придет, из деток "второй волны" ;)
Persian Prince и Peppermint girl выглядят интригующе, необычная листва. У меня стоит лист полумини Rococo pink - светло-зеленый, курчавенький, цвести будет махрово-розово, Rococo viol хочу к нему в пару где-нибудь раздобыть.
Последний месяц облизываюсь на Girl-Wasp (D.Senk), но приобрести пока не решаюсь. Помимо интересной листвы у него еще и цветки-осы, очень экзотично смотрится :)

Изменено: Ирина Латышева - 11.10.11 1:57
Очень красивый сорт. Тоже хотелось бы завести в своей коллекии парочку пестролистных сортов. Какие они в уходе? Очень привередливы?
tasamaya,
Не очень привередливы, не более других. Любят более прохладную температуру, хорошо растут при 20-21 гр. Желательно подкармливать удобрением с меньшим содержанием азота, чтобы не пропала пестролистность. При размножении листочком не рекомендуется отсаживать светлые детки, погибнут из-за отсутствия хлорофилла. Нужно подождать, пока позеленеют. Ну вот, вроде и все.
Kingwood Blue (J.Eyerdom) сорт с очень интересной герл-листвой, но цвести не очень любит. Прощаю ему редкое цветение
за очень симпатичные кудрявые листики. Он и без цветов симпатичный.

Всем рекомендую. Очень симпатичная и совсем не сложная в уходе.

Надо же какая интересная листва :blue:
У меня тоже с недавних пор есть пара представителей с такой листвой) mac's pizza pizzicato

С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус