на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Проблемы с фиалкой на фитильном поливе


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Проблемы с фиалкой на фитильном поливе
Помогите пожалуйста, что не так? Молодая фиалка ЛЕ Айседора второй случай первый два месяца назад на нижних листьях появляются пятна, она как будто затекает, потом пятно увеличивается и становится тонким как бумага. Стоит на стеллаже, на фитиле, после первого раза пересадила, 2 см. с низу обрезала земляной ком вместе с корнями. Прошло 2 месяца, фиалка обильно цветет, но история повторилась, только уже не нижний ряд а третий, помогите, что не так?

Можете сфоткать грунт в фитильном горшке и саму фитильную конструкцию?
Jus summum saepe summa malitia est
Вот, пожалуйста, на розетке еще один лист плохой.

Кто знает, что с фиалкой, помогите пожалуйста, может у кого- то была такая же проблема, и как с ней справиться?
Похоже, что фитиль подает слишком много воды. Попробуйте уменьшить сечение или взять фитиль из другого материала.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Ирина Дмитриева,
А какой грунт вы используете?
Jus summum saepe summa malitia est
Торфяной + для фиалок+ перлит, чуть, чуть добавила био гумус
Биогумус не нужен.
Для фиалок - смотря какой.
Сколько перлита?

Визуально ваш грунт категорически не годится.
Jus summum saepe summa malitia est
У меня то же возникла мысль, что для фитильного полива надо было побольше перлита, как для листиков, а то я пожалела фиалку, сделала ей чуть вкуснее и поменьше перлита. А может быть холодная вода? У меня частный дом, и где стоит стелаж холодная стена, а не давно на улице был мороз, детки завернули листики, мужу пришлось в срочном порядке утеплять стену.
У вас всё вкупе.
Насчет грунта и перлита: посмотрите баннер наш: http://www.fialkovod.ru/upload/rk/ef2/-25.jpg, на нем детки в фитильном грунте. Разница видна.
Холодный мокрый грунт на постоянной основе фиалкам категорически противопоказан.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо большое, за ответ, завтра обязательно пересажу.
Скажите пожалуйста, состав : 2 части торфа, 1 часть земельной смеси типа для фиалок и 1 часть перлита?
2 части земли, 1 часть перлита.
Какой грунт для фиалок используете?
Jus summum saepe summa malitia est
Я не помню какой, мне кажется терравита зеленый пакет, мне он сразу не понравился в его состав входит песок, земля из- за этого тяжелая и слеживается
А чего ж используете, раз не понравился? :)
Лучше тогда просто торф и перлит.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус