на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Хойя


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Хойя
Onda, матильда очень неприхотливая, растет и цветет охотно, ветвится сама, даже не резала
Изменено: Елена П - 18.08.15 11:59
H. multiflora. Мультифлора, какая разновидность забыла
Эта хойя кустовая, иногда вспоминает, что лиана и может дать длинный побег

Елена П,
а Вы можите сфотографировать мультифлору целиком? Интересно, на сколько крупное растение
Onda, сейчас не могу сфотографировать, фотоаппарат уехал на 2 недели. Были где-то фото, поискала – не нашла.
Мультифлоры у меня 3: обычная, ее пестролистная форма и та, что на фото выше. Обычная и ее пестролистная форма (вот на фото она 2 года назад) чисто кустовые, листья кожистые, но не мясистые, как у многих других. Наверное, может вырасти высоким деревом, но выше 40см начинает заваливаться, и я ее режу. Правда куститься она не желает – больше двух веток не было. Пестрая растет медленно. Цветут на макушках непрерывно, поэтому и резать жалко.
Ту, что на фото выше обрезала один раз, она раздвоилась и больше не режу – наматываю на круговую опору, т.к. цветет она почти из каждого междоузлия, тоже жалко резать.
Не скажу, что сильно крупные растения, обрезкой можно укротить. Растут не очень быстро.

Елена П,
тогда и такую тоже хочу 8) люблю деревья))))
Вот это даа, какие они оказывается красавицы, и еще столько разных, для меня это открытие! 8) :)
Елена П,
ваша Мультифлора - просто чудо! 8)
Первый мой хоечный цветок. Мультифлора порадовала :wow:

Onda,
замечательная звёздочка! А как запах?
Ирина Ш,
Никак :( не пахнет. Может потому, что цветок только сегодня раскрылся, может потому, что всего один пока :dntknw:
Onda,
мне кажется, что даже хорошо, когда не сильно пахнет. А то я тут размахнулась (по той самой ссылочке) - количество хойек в подсобном хозяйстве заметно увеличилось (и ещё парочку хочу!). А вот как они возьмут и зацветут?... Очень противоречивые отзывы о запахах. Хотя запах карнозы на мой нюх приятный.
Ирина Ш,
Ну, как зацветут, можно и отставить куда-нибудь. Опять же, хойки не торопливые, растут медленно, когда еще зацветут!
Многим нравится как муррайя пахнет, а я прямо не могу! Хорошо, сейчас она отцвела одновременно с орхидеей и филиппинским клером, они на пару мурку приглушили :)
Onda,
цветочек классный! На Вашем фото мне напомнил что-то из мира насекомых при макросъемке. :blue:
Нуммилароидес цветет. Читала разные отзывы о запахе... Цветов не много пока, поэтому всю кухню не ароматизирует, если в цветы нос сунуть пахнет очень притарно чем-то медовым... Надеюсь, запах со временем не трансформируется :)

И в очередной раз распустилась мультифлора

Хойя :) покупала как пестролистную карнозу, были только нижние листики, зеленые с белой каймой, а у меня начала расти сливочно-белой, без единого зеленого! Очень боялась за нее зимой, но зиму мы пережили нормально (если не учитывать мой залив по весне, когда она скинула все свои сливочные листочки, но потом отрастила такие же сливочные)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус