на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как отрастить корни орхидее?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как отрастить корни орхидее?, купила уцененку, корни почти все гнилые были, сейчас вышел листик. как отрастить корни?
Всем доброго времени суток! Купила уцененку фалеонопсис, цвел около 2 недель, потом все-таки решилась пересадить и рассмотреть кони. Пришлось почти все отрезать... Обработала срез углем. Через месяц вышел листик. А корни не растут. Я уе боюсь его трогать, как бы не погиб(((( Помогите плиииз....

Вот сколько корней осталось :(

Аминочка Ли, боюсь, что Вашей орхидее уже ничем не поможешь. Корней живых совсем нет и листья все вялые, даже сморщились. Очень жаль. Это мое мнение. Может кто-то Вам что-нибудь посоветует.
Я конечно не знаток, что касается относительно спасения.... За себя скажу лишь, что сама борюст до последнего
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
жаль конечно... :cry: ну что ж. :dntknw: пока буду ухаживать, авось что-то и выйдет....
Аминочка Ли,
Не выбрасывайте, листик лезет совершенно нормальный, значит растение живо. Я бы удалила вялые листья (обрезала бы до половины, а растение поставила бы в теплицу с влажным керамзитом, а сверху влажным сфагнумом (можно просто зафиксировать, не заглубляя). Периодически проветривайте и хорошо освещайте (но без солнца прямого), должны появиться корешки.
Jus summum saepe summa malitia est
Аминочка Ли,
пробуйте. Я со своим в похожей ситуации билась до последнего. Итог, правда, плачевный :cry:
Всем спасибо за ответы и поддержку :blue: я все-таки буду за ней пока ухаживать. в тепличке думаю ей лучше будет.
А подвижки то есть какие-нибудь за это время?
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Аминочка Ли!Есть ещё способ в баночку налить кипячёной воды и поставить орхидею :poliv: ,но только так,чтобы растение воды не косалось :grow: под пакет и на светлое место. :poliv: Нужно быдет следить за уровнем воды :poliv:.Через 15-20 дней появятся корешки,но малюсенькие,растите их до 5-6см и потом можно высадить в грунт для орхидей :poliv: Поверте,я давно занимаюсь орхидеями :wow: :wow: :wow: Удачи Вам :rose: :rose: :rose:
lora2,
спасибо, о таком способе не знала!
Onda! В дополнение к выше описанному способу .:poliv: Ещё для быстрого наращивания корней :grow: ,листья можно с двух сторон протирать раствором янтарной кислоты.В аптеке можно купить,или в садовом центре ;пару таблеток растолочь и развести в 1л горячей воды,хорошо размешать и ежедневно протирать листочки :poliv: :wow: :wow: Попробуйте 8) 8) 8)
мне пришлось срочно лечь в больницу, мой масик погиб...(( :cry:
Аминочка Ли,
Поправляйтесь. Конечно же, жалко погибших цветов, но собственное здоровье важнее :rose:
Аминочка Ли,
поправляйтесь :rose: . Зато Вы теперь знаете много способов, как спасти орхидейку, если еще раз столкнетесь с такой проблемой :root:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус