на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
Ирина,
точную дату цветения все равно предугадать можно только ориентировочно. Может Вам посеять в несколько этапов? Август, сентябрь, октябрь. Тогда наверняка кто-нибудь из сеянцев зацветет к сроку. :blue:
Татьяна,
спасибо, так и поступлю. Есть время подкупить еще семян, хочу найти махровых глоксиний ( у нас это вроде не проблема, есть в магазинах). Лиха беда начало. :vataku:
Ирина,
будем ждать. :vyazhu: Серия Брокаде - махровые. :blue:
Татьяна,
уже проштудировала интернет. Сейчас еду в ОБИ, муж с удовольствием обещал подвезти :jam: (чем-бы дитя не тешилось...). ;)
Изменено: Ирина - 16.07.16 11:43
Я все экспериментирую с размножением. Очень понравилось использование зип-пакетов. Удобно, не нужно поливать, влажность всегда норме, конденсат ничуть не вредит, получается своеобразная замкнутая система. Вот несколько примеров.
1. Торопыжка. :foto:

2. Чудной листик. :foto:

3. Многодетная мама. :foto:

Убеждаюсь на собственном опыте, что глоси очень легко размножаются! :root: Выше показанные экземпляры у меня пока уникумы, хотя думаю, что это для глосек в порядке вещей. :blue:
Татьяна,
Вы настоящий экспериментатор. :cook: А я вернулась из ОБИ, семян глоксиний море и простые колокольчики разных окрасов, и махровые тоже разных окрасов, и даже в крапинку. Докупать пока не стала, еще подумаю. Ведь уже есть семена красной немахровой.
Ирина,
спасибо. :blue:

Цитата
Ирина пишет:
А я вернулась из ОБИ, семян глоксиний море и простые колокольчики разных окрасов, и махровые тоже разных окрасов, и даже в крапинку. Докупать пока не стала, еще подумаю. Ведь уже есть семена красной немахровой.

Вот у Вас выдержка! Когда-то читала, что покупки именно так и нужно совершать, вернуться домой, хорошенько подумать, и если решаете, что это Вам действительно необходимо, купить. Зато получился приятный променад. :blue:
Я бы не удержалась и купила еще семян. :oops:

Ждем появления Ваших глосек. :root:
Татьяна,
с удовольствием позаимствую Вашу идею, а то что-то сидят мои листья махровых глоксиний, и ни туда, ни сюда.
Боюсь только, не погнили бы... Но Ваш пример заразителен))) 8) буду пробовать! :vataku:
Наталья Богомолова,
обязательно попробуйте! :blue:
Во избежание загнивания, зип-пакет должен хорошо освещаться. У меня они подвешены сбоку стеллажа, еще и зацветать умудряются в пакете. :grow:
Татьяна, спасибо за идею и совет! :rose:
Татьяна,
раньше так и поступала: приобретала все, что попадалось на пути. В итоге "утонула" в огромном количестве разнообразных растюх. Теперь подхожу к выбору растений серьезнее, квартира не резиновая и я не всемогущая ;) .
Возвращаясь к теме по укоренению макушек, несколько моих наблюдений. :pishi:
Брокада махровая, две макушки, посажены на укоренение в один день - 02.05.2016г., стоят рядом, все условия одинаковые, фитильный полив.
Обе выросли "лошадками", размах до 30 см. Одна цветет двумя цветами, другая дала четыре и компактнее в высоту. Еще отличие, у которой цветов больше, они чуть меньше по размеру - 7см., у первой 7,5. И скорость развития, конечно, у макушек - супер! Вот второй, "букетишный" вариант. :foto:

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус