на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
И наше горлышко! :venok:

А это подружка готовится к фотосессии! :grow:

Татьяна,
поздравляю :bravo: красотища 8) :rose:
ну наконец-то дождалась :wow:
Цветы большие, а цвет какой насыщенный, и оттенки суперские, прям все мои любимые!!! :everybodydance:
Как бы глоньками не заболеть :oops:
Татьяна,
а у вас все семена одного цвета или вы разные сеяли?
Как же это увлекательно...было семечко маленькое как песчинка, а теперь такая неописуемая красота :dance:
Евгения,
спасибо! :blue:

Цитата
Евгения пишет:
...Как бы глоньками не заболеть

Да, это заразно! Заболеть запросто можно, тем более, что результат быстро виден, с посева семян прошло 4 месяца!!! И колокольчики привлекательные! Единственное - пока палочка-выручалочка смущает. :oops:

Цитата
Евгения пишет:
...а у вас все семена одного цвета или вы разные сеяли?...

Сеяла разные, серии Императрица и Брокада, то, что было в магазине. Весной хочу еще купить клубнями, в магазин привозят, вроде зарубежной селекции, но их потом нужно дублировать размножением листьями, так как велика вероятность после цветения, что они пропадут. А есть сайты, на которых предлагаются глоськи отечественной селекции. Так что при желании тоже можно создать небольшую коллекцию и глосек. А они подкупают своим цветением! :venok:
Круто :bravo: Татьяна, наконец-то дождались цветения:)) Очень красиво :wow: :dance:
Светлана,
да, дождались, спасибо! :blue:
Красатень!!! :dance:
Цитата
Татьяна пишет:
Весной хочу еще купить клубнями, в магазин привозят, вроде зарубежной селекции, но их потом нужно дублировать размножением листьями, так как велика вероятность после цветения, что они пропадут.
Татьяна, :rose: у меня есть покупные глоксинии,но я их листом не когда не дублирую,потому-что они хорошо зимуют.
lora2,
спасибо! :blue:
Вам повезло. У меня, к сожалению, был печальный опыт, потом в инете начиталась, что такое часто бывает с покупными клубнями, потому что они предназначены для однократного цветения, потом их просто выбрасывают! А нам хочется чтобы все росло и цвело вечно! :grow:
Распускается еще одна глосечка, на этот раз должна быть махровая. :grow:

Татьяна,
у этой глоськи более нежный цвет. Интересно что будет?! :root:
Евгения,
да, она более розовая. :grow:
Татьяна,
как там Глоксинии поживаю? Появились ли новые цветуны? И как ведут себя те что уже распустились?
Евгения,
пока похвастаться нечем. Ремонт - страшная сила, дома все вверх дном, стеллаж переносили в зал, ну и тут еще коты постарались, провели ревизию, сколько упало, сколько земли, листиков, моих нервов и непонимания котов о моих переживаниях! :cry: Больше, конечно филькам, досталось! Сейчас потихоньку все возвращается на круги своя, но придется поработать над коллекцией, что-то пересадить, что-то обновить. Розовая глося так и не распустилась до конца, потихоньку увяла. У других есть бутоны, но листики, как-будто готовятся спать, стояли в комнате с более прохладными условиями и сквознячки гуляли... Посмотрим. Пока радоваться нечему... кроме ремонта... Но все же буду надеяться на понимание со стороны растюх. :blue:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус