на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
Татьяна,
да, ремонт страшная сила. Надеюсь все обойдется. :dance:
ох уж эти кошачьи...
Светлана,
да уж, неудержимая конная гвардия! :vataku:
наша муся британка у мамы, когда была молода и неопытна, попа тапка не знавшая, вообще сидела на фиалке как на ковре. Филька росла не в ведре, а в баке и листики были мягонькие и пушистенькие, как раз для мусиной попы.
Но ...здюлина сделала свое дело, и теперь эта верхолазка прежде чем прыгнуть куда-то сто раз подумает.
Светлана,
:smeshno:
Ну вот, пытаемся цвести еще после таких испытаний! Листики правда страшненькие... А цветочек белоснежный и внутри весь в малиново-бордовых крапинках и точках!!! Но, подозреваю, что после ремонтных перипетий и нападения кошачьей гвардии не хватит силенок, цветочек в таком положении уже 3-й день, а все не открывается полностью. Ну ничего, клубенечек все равно останется. Знакомьтесь - Императрица Тигровая. :foto:

Татьяна,
какая пятнистая императрица :wow: Красавица!!! :rose:
Жалко конечно что из-за ремонта так получилось, но да, клубень есть значит это только начало 8)
расцветка аля летний сарафан:))) симпатяга.
Спасибо, девочки! Старается несмотря ни на что! :blue:
Татьяна глоксинии красивые. А что вырастили из семян вы молодец :bravo: :bravo: :bravo:

Я покупала уже готовые, растут и цветут они очень охотно и без проблем, но мне не нравится как они зимуют, горшок стоит пустой :(
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
спасибо! :rose:
Ну ничего, зато место на зиму побольше на полочках становится. А мои пока еще молоденькие, не спят - наращивают клубеньки и листочки. :blue:
безума от глосек!) растет один из семечка и два красавца взрослые.этой весной махровая глоксиния дала много бутонов, но не все расцвели(( почему так происходит? бутончик полу раскрывшиеся покоричневели и я их срезала.
Аминочка Ли,
у меня такое тоже было, когда глоси подвергались сквознякам, плюс нерегулярный полив и нападки кошачьих в процессе ремонта. :vataku: Результат - потеря красоты листьев, увядание бутонов или их частичное раскрытие. :blue:
А вот мои глоксиньи, но из-за нехватки света стали ампельными ;)

Selik,
красивые :rose: , а фиолетовая тоже из серии Аванти? У моих листья лопухами выросли может потому что на стеллаж стоят, тоже цвести собираются. :grow:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус