на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
А вот эту, выращенную из семян с посева прошлого лета, переставила на подоконник, на окне жалюзи, в солнечную погоду немного есть косых солнечных лучей - все равно пробиваются. Заметила, что новое междоузлие получилось короче, глося заложила хорошие бутоны на макушке и из каждой пазухи тоже лезут бутончики. Это хорошо. :dance3: Но, может мне кто-нибудь подскажет, на листиках стали появляться вот такие розовые пятнышки. Что это - воздействие солнечного света или что-то еще? Немного тревожно. Что скажете? :dntknw:

За ночь распустился второй ряд лепестков, и ночью не дремлет! :blue:

Красота! :dance:

Татьяна,
вау :kill: слов нет какая красотка :jam:
маленькие в зипах тоже хорошо 8) Про пятнышки ничего не знаю , к сожалению, надеюсь ничего страшного. Желаю удачи! Глоськи супер :rose:
Девочки, всем спасибо за позитивные отзывы! :rose: :rose: :rose:
Вот еще несколько весточек с "огорода" глосек. :blue:
Очередной небольшой опыт по укоренению макушек в зип-пакетах. :pishi: Зипперы висели на стеллаже возле стенки. Обратила внимание, что в пакетах с макушками очень сильный конденсат. :foto:

Посмотрим... Корневая отлично развита! С момента посадки прошло меньше месяца.:foto:

А что с макушкой? :foto: Дальше, думаю, комментарии излишни! :jam: :jam: :jam: :blue: Сажаем в горшочек и во взрослую жизнь! :blue:

Процесс завершен! Четыре ряда лепестков!:dance:

Татьяна,

:dance: :dance: :dance: :dance: ,красота.
Татьяна,
а можно поподробнее про укоренению макушек? Я одну макушку бабушкиной глоси пыталась укоренить, но не удачно :cry: И оставила пока свои опыты, только поливаю. Вот пока не осмелюсь ни листья укоренять, ни макушку, а что с клубнем делать, даже представить не могу :dntknw:
Какая красота. Прям роза :wow:
Татьяна,
примите поздравления! Красота и укоренение макушки прошло на ура. :root:
lora2,
Светлана,
Ирина,
спасибо! :rose:
Цитата
Евгения пишет:
Татьяна,
а можно поподробнее про укоренению макушек? Я одну макушку бабушкиной глоси пыталась укоренить, но не удачно И оставила пока свои опыты, только поливаю. Вот пока не осмелюсь ни листья укоренять, ни макушку, а что с клубнем делать, даже представить не могу

А как укореняли? По моим ощущениям с глосями все просто.
Например, при пересадке глоси, у которой было 2 стебля, один срезала, острым ножом отрезала макушку, оставив одно междоузлие и еще остались листья на черенки. У листьев оставляла черешки короче, чем у фиалок. Все посадила в 100 мл стаканчики, немного полила, поставила в зип-пакеты и развесила на стеллаже. Обязательно должно быть хорошее освещение! Ну и забыла о них на время. Пока все получается без проблем. :blackcat: Попробуйте, должно обязательно получиться! :blue: Макушки, как видно из вышепоказанных фото, быстро укореняются и зацветают. С листьями дольше, пока укоренятся, пока детка появится... :root:
Татьяна,
спасибо, что так подробно всё объяснили. Буду пробовать :derevo:
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус