на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
Евгения,
обязательно попробуйте! Буду держать кулачки! :blue:
Мой сезон начался новинками.

Светлана Кондратьева,
очень красивая, яркая, в крапинку! :rose: Чья селекция?
Татьяна,
Селекционер Павлюк, если не ошибаюсь. Вот мы потихоньку цветем.

Светлана Кондратьева,
Обалдеть! Вот это красота 8) Жаль что они не круглый год цветут.
Светлана Кондратьева,
пострясно 8) :bravo:
Евгения,
Галина Андрусяк,
Спасибо. у меня мечта - весь балкон в цветущих глосях.
Они могут цвести и два раза. После первого цветения обрежу стебель до первой пары листьев, они нарастят новые листья и будут цвести к осени.
Светлана Кондратьева,
какая красота! Очень красивые и аккуратные! :wow: :rose: Белая глося моя мечта! :blue:
Макушка, укоренная в зип-пакете, зацвела. Цветок уже восемь сантиметров, на маленькой розетке смотрится огромным. :dance:

Уважаемые форумчане,
налюбовавшись Вашими глоксиниями, приобрела семена. Скажите пожалуйста, когда их можно высевать. На пакетике написано в январе-феврале, придерживаться этих сроков или можно посеять сейчас? Жду с нетерпением Вашего совета. "Болезнь", однако, заразная! :root:
Светлана Кондратьева,

:wow: :wow: :wow:
Цитата
Ирина пишет:
Уважаемые форумчане,

налюбовавшись Вашими глоксиниями, приобрела семена. Скажите пожалуйста, когда их можно высевать. На пакетике написано в январе-феврале, придерживаться этих сроков или можно посеять сейчас? Жду с нетерпением Вашего совета. "Болезнь", однако, заразная!

А я радуюсь, что и Вам глоси приглянулись. :blue: В прошлом году сеяла в июне. Если есть стеллажи, то они растут круглый год. :root:
Татьяна,
большое спасибо за ответ. Стеллажи есть. Вы пишете, что сеяли в июне, а когда они зацвели у Вас ( хотя-бы примерные сроки)? :rose:
Ирина,
даже могу точно сказать - первая (простой красный колокольчик), зацвела через 4,5 месяца, потом постепенно остальные (махровые). Самой последней зацвела темно-фиолетовая Тидея. :grow:
Думаю, что скорость развития зависит от сортовых особенностей, ну и еще от формирования куста, как теперь я понимаю - когда у меня росло 2 или даже 3 ростка от одного клубня, то просто росла шикарная ботва. :blue:
Татьяна,
спасибо за информацию. Я купила семена Аванти F1 Скарлет, красные колокольчики - самая простая глоксиния, я так думаю. Это мой первый опыт с глоксиниями. Мне желательно получить цветущее растение к концу марта, значит сеять надо где-то в октябре - ноябре. Посоветуйте, как поступить. :dntknw:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус