на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксиния


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксиния, Опыт выращивания
Но вот для меня вопрос, почему у нее по листьям идет такая желтизна? Причем именно по жилкам. Думала сначала, что это все же попадают солнечные лучи через жалюзи, но другие стоят рядом и такого нет. Все на фитиле, в одинаковых условиях. Может это реакция на удобрение? Прошу помощи! :dntknw:

Распускается сама нежность! :jam: Пока два бутончика. НГ-Голубая Роза. :foto:

Татьяна,
подскажите пожалуйста, через сколько детки у листика появляются? У меня листик с середины июня сидит, свеженький, зелененький, корней полно, а деток нет.
Татьяна,
а про листик, тут наверно индивидуальная реакция на удобрения. Может этому сорту дозу поменьше сделать?
Цитата
Евгения пишет:
Татьяна,

подскажите пожалуйста, через сколько детки у листика появляются? У меня листик с середины июня сидит, свеженький, зелененький, корней полно, а деток нет.

Я бы сказала по-разному. У одних через 1,5 месяца могут появиться, а есть листики уже готовящиеся помереть, не дав потомство. Но, в любом случае, даже если не будет деток, все равно образуется клубень, который потом прорастет. Так что не переживайте, процесс все равно уже запущен. :blue:
Цитата
Евгения пишет:
Татьяна,

а про листик, тут наверно индивидуальная реакция на удобрения. Может этому сорту дозу поменьше сделать?

Перерыла весь инет и в одном месте только нашла, что желтизна именно жилок указывает на недостаток азота. Все стало на свои места. Ведь пожелтение начиналось именно в период набухания бутонов. Теперь буду знать. :pishi:
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Евгения пишет:

Татьяна,



а про листик, тут наверно индивидуальная реакция на удобрения. Может этому сорту дозу поменьше сделать?

Перерыла весь инет и в одном месте только нашла, что желтизна именно жилок указывает на недостаток азота. Все стало на свои места. Ведь пожелтение начиналось именно в период набухания бутонов. Теперь буду знать.

О как интересно. Тоже возьму на заметку. :pishi:
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Евгения пишет:

Татьяна,



а про листик, тут наверно индивидуальная реакция на удобрения. Может этому сорту дозу поменьше сделать?

Перерыла весь инет и в одном месте только нашла, что желтизна именно жилок указывает на недостаток азота. Все стало на свои места. Ведь пожелтение начиналось именно в период набухания бутонов. Теперь буду знать.

А я не знала что там клубень образуется, думала сначала детка, а тут наоборот. Нужно все же почитать про глоси. Спасибо огромное. :rose:
Евгения,
да не за что. Прорастания Вам! :grow: :blue:
Распустилась! :dance:

А этот бутончик на кого похож? ;)

На конька горбунка похож. Вылитый.
Глоси прелесть 8)
В этот сезон вывезла цветущие глоксинии на дачу, цвели без устали. По окончании цветения увидела результаты- два цветочка опылили мне мушки. Удалять не стала, цветоносы стояли жирненькие, их прицветники ничуть не портили внешний вид. Сегодня одна коробочка раскрылась на пополам, видны семена, мелкие-мелкие. Возится с посевом не хочется, размножать посевом нет нужды. Возилась бы при возможности получить любой другой цвет. Да и время сейчас не подходящее, предстоят поездки. Попробую сохранить семена в фольге, в холодильнике до лучших времен. Может у кого был похожий опыт, поделитесь.
Екатерина,
у меня такого опыта пока не было, но встречала информацию о том, что семена глоксиний от домашнего опыления могут сохранять свою всхожесть несколько лет. А хранить их, я думаю, можно в бумажном пакетике как обычные семена и не обязательно в холодильнике. :blue:
Мои Глоси зацвели, новые сеянцы по мере роспуска буду фоткать...

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус