на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фаленопсисы.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фаленопсисы.
А у меня появился вот такой новый жилец, боюсь дышать на нее

Эта, недавно описанная, (1986) эпифитная орхидея произрастает в центре острова Мадагаскар на высоте 1400 м над уровнем моря. Aerangis punctata - один из самых миниатюрных (2,5-5,0 см) представителей рода. Листья сизо-зелёные, покрытые крошечными серебряными пятнышками. Цветки крупные по отношению к растению, около 4 см, с длинным шпорцем, бежевого цвета с белой губой. Корни должны всегда хорошо проветриваться. Как и другие виды рода Aerangis, A. punctata лучше растёт и выглядит на блоке, демонстрируя свои свисающие соцветия, однако блочники нуждаются в повышенной влажности и нескольких поливах в жаркие летние дни. (с)

красавица :rose:
у меня из нано-орх есть близкий родственник фаленопсиса, тоже живет на блоке в закрытой вазе в окружении фикуса санни и двух фиттоний. Вроде нравится, но пока не цвела.
Onda,
Спасибо))
А ваза совсем закрытая? Там своя эко-система?
Ирина,
там мои эксперименты над несчастными растениями :oops: изначально были посажены фиттонии, потом воткнута умирающая ветка фикуса... Ваза стеклянная, сверху аккуратно вошла прозрачная крышка от сметаны, укладывается без усилия, и получилась не особо заметной (вечером постараюсь сделать фото). Потом меня припекло с мини-орхидеями и я решила, что в вазе ей самое место. Блок с орхочкой был посажен в декоративную карету из проволоки и помещен в эту вазу. Стоит конструкция на стеллаже с фиалками, проветривается от случая к случаю. Орхочка за это время отращивает второй корешок и второй листик.
За пол года не поливала ни разу, опрыскивала раза 3, пару раз карету с орхой замачивала.
Onda,

Хм.. интересная идея, можно будет попробовать тоже такое замутить)
Тогда фото подожду от Вас, полюбоваться)) но раз растет - значит нравится, уже хорошо)
Ирина,
красатулька. :grow:
Вот такая у меня малышка

Вот так она живет. Фиттонию время от времени продергиваю, оставляю по одной веточке, иначе шибко разрастается

Onda,
орхидейка как золушка в карете едет на бал. Красиво и оригинально. :grow:
lora2,
Спасибо!

Onda,
Очень красиво) и орхидейка так гармонично смотрится)
Надо будет это обдумать)) а то я пока к фиалкам ее на полки определила, чтоб влажность была)
Я тоже счастливая владелица трех орхидей. Не поймите меня превратно, не могу выложить фото проблемы с компьютером. Решу их обязательно. Мой белый фаленопсис цвел с января по май. Изумительные цветы. Второй -цветы белые с бордовым. Третий -сохраняет интригу еще не цвел. Устроила им подсветку и повышенную влажность. Полив- погружение в кастрюльку с раствором удобрямсов. А еще раз в неделю вся троица принимает душ в ванной.
Ну вечно что-нибудь забуду! Белый фаленопсис после цветения сильно меня озадачил- раздвоил верхушку! Что бы это значило? Подскажите пожалуйста.
Фаленопсисы, срепсики, глоксики и конечно же фильки - мои любимые цветы)))
И я похвастаюсь:). Извените за фото, оно через телефон.

Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
А вот и моё сокровище! Цветет не переставая и о чудо(!) она пахнет!

Изменено: Юлия Воронкова - 21.10.17 1:06
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус