на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фаленопсисы.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фаленопсисы.
А вот ещё немного :venok:

И ещё чуток :oops:

Конец

Очень красивые фаленопсисы! Мой друг раньше разводил орхидеи. Заказывал из-за рубежа видовые. Устроил им и подсветку по времени, и увлажнитель воздуха. Потом у него бык капремонт в доме, и цветы погибли. Через год мы с ним на Филиппины поехали. Там орхидей разных в дикой природе просто уйма, да и других цветов тоже. После этого он сказал, что цветами заниматься не будет. А если захочется на них посмотреть, то съездит обратно на Филиппины)
Покажу свои фаленопсисы. моя самая первая орхидея из Ленты. Цветёт не переставая!

Беленькая с огромными цветами

А это моя гордость - дендробиум. Цветёт раз в год в декабре

Одна из любимых солнечная, желтая орхидея

Оксана Разумовская,
очень красиво, особенно дендробиум хорош. Подскажите пожалуйста, дендробиум цветет на стебле несколько раз, или надо ждать цветы на новом стебле. Видела не раз в продаже уцененный дендробиум нобеле, но боюсь покупать, вдруг не справлюсь с такой экзотикой. :dntknw:
Ирина,
Я весной рискнула, купила из уценки (уцегили по причине отцветания, корневая была в порядке, да и сам весьма бодр). Пока не цвел, но нарастил хорошую зеленую массу.
Цитата
Ирина пишет:
Оксана Разумовская,

очень красиво, особенно дендробиум хорош. Подскажите пожалуйста, дендробиум цветет на стебле несколько раз, или надо ждать цветы на новом стебле. Видела не раз в продаже уцененный дендробиум нобеле, но боюсь покупать, вдруг не справлюсь с такой экзотикой.
Ирина, у меня он цвёл 2 раза всего и каждый раз бутон появлялись на новом стебле. Ничего сложного в уходе нет, у меня растёт на кухне на прохладном окне, поливаю той же водой и теми же удобрениями, что и фиалки)
Недавно подарили вот такую красоту)

Цитата
Оксана Разумовская пишет:
Цитата
Ирина пишет:

Оксана Разумовская,



очень красиво, особенно дендробиум хорош. Подскажите пожалуйста, дендробиум цветет на стебле несколько раз, или надо ждать цветы на новом стебле. Видела не раз в продаже уцененный дендробиум нобеле, но боюсь покупать, вдруг не справлюсь с такой экзотикой.
Ирина, у меня он цвёл 2 раза всего и каждый раз бутон появлялись на новом стебле. Ничего сложного в уходе нет, у меня растёт на кухне на прохладном окне, поливаю той же водой и теми же удобрениями, что и фиалки)
Во время цветения он ещё и пахнет на полквартиры! Запах очень приятный, весенний, так пахнут гиацинты.
Оксана Разумовская,
спасибо за разъяснения. :rose:
Распускается мой "зеленый дракон". Это единственный мой стандартный фаленопсис, привлек узким листом, зеленым цветком и вот такой вот драконьей мордой :grow:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус