на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Охотноцветущие гибискусы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Охотноцветущие гибискусы
Цветами гибискусов можно любоваться бесконечно. Но вот читала, что есть сорта, не очень щедрые на цветение :( Подскажите новичку в выращивании гибискусов - какие сорта нужно приобрести, чтобы в скором времени радоваться цветам?
Ну, вдруг, еще кому-то интересно :oops:
В том году был куплен молодой пестролистный гибискус, порадовал одним цветочком и был оставлен в покое до весны. Весной был пересажен и обрезан (обрезала поздно и горшок был большеват, в общем я уверилась, что в этом году цветения мне не ждать). Увидев, что на черенках, оказывается, заложились бутоны, расстроилась еще больше. Значит на отрастающих ветках "мамы" бутонов нет точно.
А вот нет. И укоренившийся черенок уже цвел и материнский куст уже 3м цветком радует, а бутоны еще подрастают.
Сорт не знаю, какой-то гибискус Купера :)

Красавчик! 8)
Татьяна,
спасибо! Не нарадуюсь на него :bravo:
Onda, правда, красавец! :bravo:
В детстве, у моей школьной подруги в доме рос гибискус, красный махровый цветок утром распускался, а к вечеру уже начинал скукоживаться - отцветал :cry: . Поэтому гибискусов никогда не держала. Может современные сорта дольше цветут? Сколько у Вашего красавца держится цветок?
Елена П,
2 дня :)
Onda, хорош гибискус. У меня тоже такой пестрик есть, но цветет очень редко (видимо не хватает света).
Цитата
Onda пишет:
2 дня
ну, уже лучше, :) но все равно маловато, жалко ему что-ли подольше покрасоваться?
А потом его можно в чай? Каркадэ - чай из цветков гибискуса, или там другие, домашние не годятся?
Елена П,
это другие. Гибискусов много разных. У меня еще такая красота есть, но чтобы зацвел, это пляски с бубнами и он тоже не съедобный :)

Изменено: Onda - 07.09.15 17:07
8)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Цитата
Onda пишет:
У меня еще такая красота есть
Шедевр :!:
Onda,
всего 2 дня? Представляю, как вы ждете цветения и потом эти дни возле него ходите кругом любуясь, чтобы не пропустить эти мгновения! И один краше другого! на втором фото прям потрясающий! :bravo:
Ой, девочки, по этой причине и рассталась с гибискусами и еще много места (хорошего) им нужно. Было очень жаль отдавать.
Изменено: Ирина - 07.09.15 19:15
Nastasi6,
Елена П,
Спасибо :oops:
Татьяна,
Персиковый цветет сутки. На рассвете распустился, на закате свернулся. Все. :cry: На фото он ближе к вечеру, "нос" уже подвядший. Но и то счастье, за 15 лет жизни этого дерева, два цветка на одной ветке было только один раз. Может быть я бы с ним и рассталась, но во-первых, это дорогой моему сердцу сувенир, напоминающий о море, солнце и приветливой стране (дуранта вон, ни разу не цвела, но она сувенир из Индии, тоже дорогой моему сердцу стране). Во-вторых, это первый удачный и единственный опыт сращивания веток, получилось не очень красиво, но опыт я себе защитала, ошибки уяснила.
Ирина,
Дааа, поэтому дубли только у мамы :( у меня на это великолепие места нет. Персиковый жестко стригу, чтобы его держать в рамках приличия. Пестролистный более компактный, если можно так сказать.
Согласна места занимает много. Про то что их стричь нужно прочитала здесь, надо заняться. У меня гибискус лет 10, цветет конечно редко и цветы держатся всего сутки, но красота не обыкновенная. Поэтому расстаться с ним и мысли не было. А этим летом прям зарадовал цветением, цвел раз в неделю.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус