на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Гинура


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Гинура
У кого-нибудь растет гинура? В детстве, я помню, в каждом окне была эта забавная фиолетовая растюха, а сейчас в магазинах не отыскать :dntknw: Подскажите, прихотливое растение или не очень, стоит искать?
У меня была давным-давно. Совершенно неприхотлива, как традесканция обычная. Слишком длинную плеть отщипнешь, в горшок рядом воткнешь, она и растет.
У меня гинура пропала год назад после цветения. Позже я узнала, что её лучше выращивать как двухлетнее растение, периодически прищипывая и формируя кустик. Обрезанные черенки укореняются в грунте в течение недели, но можно её также выращивать на гидропонике.
У меня есть обычная гинура и вприегатная. И, как ни странно, куда не поставлю обычную - вытягивается, а вприегатная спокойненько стоит в полутени и вот такая растет, красавица

Onda,
гинура роскошная. С фиолетовыми листочками у меня была, а такую вижу впервые. 8)
У меня тоже была. Но она очень любит свет. (Восточные окна) В противном случае -лист бледнеет и стебель вытягивается , очень невзрачное растеньице получиться. Резать нужно.Будет очень красивый куст с фиолетовыми,бархатными листами. А продается весной в цветочных магазинах,довольна часто. Можно на авито.
У вас замечательный кустик! :)
С уважением, О.С.
Лохматость

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус