на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Опасные растения для домашних животных


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Опасные растения для домашних животных, Какие растения опасны?
По молодости одна из наших кошек очень интересовалась. С нее, кстати, пошло наше увлечение фиалками, когда она в очередной раз свалила всё на пол и поломала. Ставили пластиковые сетки, капканы в в виде канцелярских кнопок - всё бесполезно, капканы она обходила, на сетку забиралась очень ловко.
Потом с возрастом и после стерилизации кошка унялась, мы перенесли фиалки с подоконников на стеллаж.
Кстати, цветочки "мешали" только одной котюне из четырех, остальным трем совершенно не интересно.
Еще рекомендую поставить высокий домик для кошек, она очень любит там лазить - домик заменяет походы по подоконникам и тумбочкам.
Jus summum saepe summa malitia est
Не, домик есть и как-раз он не вызывает интереса. Со стелажа цветы весело сбрасывать, на подоконнике на них спать, грысть и сбрасывать. Отпугивающие прыскалки (магазинные)обещенного ужаса не вызывают.
Может уксусом поверхность вокруг горшков помазать? Нокроме кошки и люди разбежаться могут.
Наверное у моей возрастом тоже пройдёт.
И все-таки очень интересно, кош не отправится при поедании фиалок?
Нет, не отравится.
А кошка стерилизованная?
Jus summum saepe summa malitia est
Нет, мы все клинику выбираем...
Прочитала историю про опасные растения для животных. У меня дома уже 7 лет живет кот по кличке Кузя. Не скрою кастрирован (но не это важно ). Он у меня очень любит цветы особенно за ними наблюдать, когда я пересаживаю свои фиалки Кузя всегда сидит рядом со мной и внимательно наблюдает за всеми моими действиями. :) 8)
Наблюдать моя тоже любит-одно другому не мешает.
Когда я увлеклась цветами (1,5-2 года назад),в первую очередь изучила,какие растения ядовиты,по-скольку у меня много дома собачек, довольно шустрых и любопытных,написала себе список и с ним ходила по цветочным магазинам. Вот перечень:
Ядовитые
Акалифа,Алоказия,Антуриум,Аукуба японская,Диффенбахия пятнистая,Глориоза(очень ядовита!),Зефирантес,Кодеум,Кринум(очень ядовит!),Молочай красивейший,Олеандр,Перец стручковый(ядов.зелёные части растения),Сингонеум,Филодендрон,Хойя мясистая
Слабоядовитые

Азалия,Аспарагус,Гемантус,Гименокаллус,Дендробиум,Дизиготена,Зантедехия калла,Камелия,Каттлея,Кливия киноварная,Пафиопедилум,Сауроматум,Фаленопсис,Целогина,Шеффлера,Эухарис крупноцветковый.
Ольга(Олтимар),
кот зефирантес жрет, и ему хоть бы что! Несчастный цветок поэтому задвинут на самую верхнюю полку стеллажа.
Из не слишком полезного, сожрал под корень фикус ловели, до фикуса Бенджамина добирается время от времени. Нещадно жуются гибискусы и папоротники. Была драцена, стояла объеденная. Хамедорею тоже объедает.
Мои тоже зефирантес жевали, пока он на верхнюю полку не уехал. Как и драцена. А кордиллину, которая слишком велика для установки на полку, жрут до сих пор. Всю ее молодежь, что от корня растет, поели.

Сейчас младший рыжий, Лимондий, открыл для себя гибискус. Облюбовал себе одну нижнюю ветку и обожрал ее. Другие ветки этот странный кот не трогает. Раньше точил бивни об абутилон, но увлекся и упал с микроволновки, и с тех пор к абутилону относится подозрительно. Очевидно, считает именно его виноватым в своем падении.
Екатерина,
Абутилоны тоже пожеваные.
Наш кот постоянно жует края листьев пандануса. Драцену краснеющюю отдала в добрые руки. В один прекрасный день он дорвался до нее. Прихожу с работы- у кота глаза красные, как у вампира. Подхватила и в клинику. Котику и рентген и биохимию крови и клизму и уколы. Приезжаем домой, выплевывает листья этой драцены. И ЗДОРОВ! Пожертвовала цветком, так как кот голубых кровей. За 300 руб купленый (выбраковка голубого британца), а на лечение потрачено было только в этот раз более 3000 руб.
Мои кошки тоже драцену раньше жевали, а потом мы стали им на зиму травку все время сушить.
Им осока очень нравится. А еще, смотрю, какую они летом жуют, ту и сушу. Зимой все время им траву
в банку ставлю, они от цветов и отстали. Бывает, что от травы их рвет - всегда шкура выходит
вместе с травой, ветеринары говорят, что это очень хорошо, жизнь продлевает кошачью.
У меня собаки траву летом едят, а потом их рвет. Говорят, что они таким способом чистят себе желудок. Возможно и котики едят траву (драцену) для этого. Кстати пудели всегда ели траву, а вот тойтерьеры этого никогда не делают, во всяком случае, я за ними этого не наблюдала.
Наш кот замечательно ест пырей на даче. А дома ни посеянная рожь и трава для кошек, ни посаженные теже корни пырея его не привлекают. Дай пожевать цветочков. Последнеее время понравился алое. Жуем и отторгаем. Хоть и короткошерстный, а шерсти много. Я уже смирилась- панданус большой, а алоэ растет быстро.Кот на естественном корме.
Кот, который живет у сейчас у родителей, в молодости полностью выкашивал огромный куст Циперуса (осока) :harakiri:. И, естественно, его рвало этим :bad: Но мы никак не могли понять, что он крючится периодически и как-то странно на полу... Почитала в интернете, оказалось, что Циперус у кошек вызывает судороги. После этого цветок пришлось убрать из квартиры.
На фото тот самый поедатель Циперуса - кот Джерсик.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус