на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Адениум


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Адениум, Что за растение?
Недавно наткнулась на интернет магазин семян, где в продаже почи одни адениумы. Такая красотень! Как вы думаете, реально в домашних условиях вырастить адениум из семян? И сколько он будет расти до первого цветения?
Вырастить реально, но семена быстро теряют всхожесть и всходят туго. Говорят, что для лучшей всхожести семена замачивают в апельсиновом соке.
Цитата
ленка пишет:
Вырастить реально, но семена быстро теряют всхожесть и всходят туго. Говорят, что для лучшей всхожести семена замачивают в апельсиновом соке.
Лен, привет!
Мне тут препарат новый достали - НВ 101, говорят, что уж больно хорош. Те, кто в прошлом году им пользовались очень хорошо отзываются. Вот я сейчас все в нем и купаю без разбора. Посмотрим. А семена наверно все же закажу, уж больно хороши растюшки!
Всхожесть семян адениумов зависит ио их свежести и от условий хранения. Семена должны быть свежими. Поэтому с рук - очень много продают сейчас семян по различным форумам - не брать, не соблюдают условия хранения и всхожесть дает 50 % и ниже, притом то семеня не дешевые. Моя знакомая заказывает семена в питомниках Таиланда, семена всегда свежие. Я сама сеяла адениумы, но не видовые, а те , что называют МИКС, а у подруги покупала видовые сеянцы. У меня 30 адениумов, но пока даже самые взрослые не цвели. Я их для более разветвленного стволика регулярно прищипываю и обрезаю. Самый большой адениум у меня - из Таиланда. Он мог бы уже процвести, но я его очень сильно обрезала и он только оброс. А нижнее фото - уже выращенный у меня, я покупала его 3-месячным сеянцем.

Изменено: maksimmiliana - 31.01.11 15:26
Цитата
maksimmiliana пишет:
Всхожесть семян адениумов зависит ио их свежести и от условий хранения. Семена должны быть свежими. Поэтому с рук - очень много продают сейчас семян по различным форумам - не брать, не соблюдают условия хранения и всхожесть дает 50 % и ниже, притом то семеня не дешевые. Моя знакомая заказывает семена в питомниках Таиланда, семена всегда свежие. Я сама сеяла адениумы, но не видовые, а те , что называют МИКС, а у подруги покупала видовые сеянцы. У меня 30 адениумов, но пока даже самые взрослые не цвели. Я их для более разветвленного стволика регулярно прищипываю и обрезаю. Самый большой адениум у меня - из Таиланда. Он мог бы уже процвести, но я его очень сильно обрезала и он только оброс. А нижнее фото - уже выращенный у меня, я покупала его 3-месячным сеянцем.

Осень красивый малыш ).. А название к него есть ? Не заметила*(
Любая подпись хочет чтобы ее считали автографом.
Я семена вообще не замачивала. В вермикулит- и полить прям сильно теплой водой. Чуть ли не на след. день все взошли. И под лампы (в тепло) ставила.
Первое цветение прививки из Тайвани. Сорт Black Club.

Вот мои карапузы из семян. Семена сажала в конце июня. Никак не готовила к посадке, ни в чем не замачивала, в тепло на солнце нп ставила. Стояли вместе с фиалочными детьми. Взошли стремительно, за последующие дней 10 надули пузики и распустили макушки.. а вот дальше - оооочень медленно. Стоят под фитолампой полного спектра. И никуда не торопятся..

У меня еще мини и Барашки.

:grow:

Елена,
чудо чудное :bravo: . Аленький цветочек вырос из семечка и сколько ему годиков?
Цитата
Елена пишет:
сказочный!
Ирина,
это прививка из Тайвани. Взрослую уже покупала, без листьев, адаптировала. И вот итог).
:venok:

:venok:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус