на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие комнатные цветы хорошо растут в керамических горшках?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие комнатные цветы хорошо растут в керамических горшках?
Обычно я пользуюсь только пластиковыми горшками для цветов. Недавно мне подарили много керамических и очень красивых горшочков разного размера. Скоро весна, я буду пересаживать цветы. Подскажите, какие растения прекрасно себя чувствуют в керамических горшках?
В глиняные горшки лучше не сажать влаголюбивые растения, а всем остальным они подходят. Цветы в керамике поливают реже, чем в пластике. У пластика есть свои плюсы: они не разбиваются и намного легче по весу. А плюсы глиняных: в них растения лучше дышат.
У меня в керамических горшках прекрасно растут: фикус, хамедорея, шеффлера, диффенбахии разных сортов. Пользуюсь таким секретом - перед посадкой горшок на ночь полностью замачиваю в воде. А еще зимой растения могут мерзнуть в таких горшках, если из окна сильно дует.
У меня в керамических горшках растут:толстянка(денежное дерево), папоротник, одиантум, оксалис. Растут очень хорошо, но в зимнее время нужно уменьшить полив. На дне горшка обязательно просверлить 4-5 отверстий для выхода влаги. На дно горшка положить керамзит или гравий для насыщения корней кислородом.
Изменено: Snoopy - 07.02.11 18:57
kow, не согласна с вашим мнением, что цветы в керамике поливают реже, чем в пластике. Керамика дышит, пластик - нет. Следовательно в керамических горшках грунт просыхает быстрее, в пластике - медленнее.

Есть мнение что в пластиковые горшки лучше высаживать более молодые растения, а в керамику - уже потом, когда подрастут.
А лучший способ, если вы не знаете, как будут чувствовать ваши вазоны в таких горшках, то используйте их вместо кашпо. Ваш вазончик пусть растет в своем горшке, а для красоты поместите горшок в красивый керамический
А у меня все горшки керамические. Мне кажется, что пластик вреден для растений не только потому, что воздух не пропускает, но и потому, что из него в землю попадают вредные вещества. Даже одноразовыми стаканчиками повторно пользоваться нельзя по этой причине.
Цитата
Aleksa пишет:
А лучший способ, если вы не знаете, как будут чувствовать ваши вазоны в таких горшках, то используйте их вместо кашпо. Ваш вазончик пусть растет в своем горшке, а для красоты поместите горшок в красивый керамический

Наверное, ваш совет, наиболее, правильный. У меня растут дома два больших дерева - толстянка. Один в керамическом горшке, а второй я пересадила в пластиковый, так как у него начались проблемы. А я где-то прочитала, что толстянка вообще не любит керамику. Скоро начну пересадку цветов и обязательно поставлю их потом в красивые кашпо на столе.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус