на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Пеларгонии


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Пеларгонии, первое цветение
Пеларгонии из черенков - совсем ещё крошки как сговорились, все дружно набирают цвет. Хочется конечно глянуть, как процветут, но не вредно это для самого растения? Нужно ли отщипнуть первые бутоны, чтобы нормально развился кустик?
Цвести пеларгониям в "юном возрасте" не вредно. Только обрывайте отцветшие цветки, вы же все равно будете ее прищипывать.
Жаль, конечно, отрывать бутоны, но так будет лучше для растения - все соки пойдут для роста вегетативных органов, а не используются для цветения.Так же поступают с молодыми розами.
Цитата
Вера Иванова пишет:
Хочется конечно глянуть, как процветут, но не вредно это для самого растения? Нужно ли отщипнуть первые бутоны, чтобы нормально развилс кустик?
Это не вредно, но желательно первые бутончики все-таки оборвать ;) Куст быстро нарастит зеленую массу,ведь дело к весне идет и потом бутоны аж попрут!
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Спасибо всем за ответы. Парочке всеже дала процвести, но вы совершенно правы, это пародия какая то на цветение.И красоты никакой, и растюшка мучается. У остальных повыщипывала.
Первое цветение, вполне себе приличное, как я считаю

Тоже первое цветение

Первое цветение из семян пеларгония. И первый цветочек из черенка.

Первый цветочек из черенка. И первое цветение из семян пеларгония.

Изменено: Елена Тюмкина - 03.09.23 15:02
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус