на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие цветы посадить на балконе?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие цветы посадить на балконе?
Решили украсить балкон цветами, но живем мы на четвертом этаже, поэтому на балкон задувает ветер. Подскажите, какие цветы посадить на балконе, и какие ящики использовать?
В любых цветочных отделах продают продолговатые цветочные горшки, лучше сажать в них. Из цветов - обычные петунии, виолы, другие, которые рано зацветают. Насчет ветра не волнуйтесь.
Можно посадить низкорослые цветы - тогда ветер не причинит им вреда. Такие как например вербена, лобелия, портулак - но эти цветочки любят солнышко, поэтому надо учитывать на какую сторону света выходит ваш балкон.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Я очень люблю «цветущие балконы». Идешь и любуешься красотой. Красиво смотрятся вьющиеся растения. Очень красивы петунии всех цветов.
Немного фантазии и денег, и ваш балкон превратиться в сказку.
Спасибо за полезные советы! Пошла в магазин за семенами петуньи, а продавец подсказала, что лучше будет купить рассаду. Сейчас ящики стоят дома, думаю через недельку они обоснуются на балконе.
Когда-то у мня тоже была мечта озеленить балкон, муж сделал мне ящик, я посадила там семена настурции, но после первого сильного дождя я уже пожалела о своей мечте, весь балкон был заляпан грязью.
А у меня на балконе растут обычные астры. Хоть они и просты, но все равно украшают балкон и радуют глаз.
Можно высадить из горшков в ящики на лето герань (калачики). Они достаточно хорошо свежий воздух выносят, им это только на пользу. Ну а петуньи тут вообще вне конкуренции.
Изменено: Оксана - 14.05.11 17:46
посоветуйте низкорослые красивые цветы на балконе, долгоцветущие с картинками
У меня на балконе растет Петуния. Чтобы петуния обильно цвела необходимы: большая емкость + регулярные подкормки + достаточный полив + удаление отцветших цветков. Петуния очень любит «покушать». Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний – важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия.
я каждое лето высаживаю в подвесные кашпо петунии и бархатцы, а в горшочках на столике и этажерке у меня растут колеусы разных расцветок, их в принципе тоже можно выращивать и в подвесных кашпо, но сторона солнечная и они без стекла на открытом солнце выгорают и листья становятся некрасиво большими.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус