на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Горшки для комнатных цветов в одном стиле


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Горшки для комнатных цветов в одном стиле, Горшки для комнатных цветов в одном стиле
Сейчас поливаю цветы у своей бабушки, отдыхающей на море. Горшки, в которых они растут, оставляют желать лучшего :kill: Есть все - начиная от пластмассовых разных цветов, заканчивая глиняными, наверно еще советских времен. Как можно их реабилитировать и привести к единому композиционному решению, желательно с минимальными затратами. У меня в голове только такая идея возникает, как обклеить их морскими ракушками. Что можете посоветовать вы?
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Можете просто купить горшки в одной цветовой гамме, или скомбинировать разные, но под один стиль. Только не забудьте, что у бабушки один вкус, а у вас - другой
Ничего не делайте с горшками. Пусть так и будет. Старики не любят что-либо менять в своей жизни. Лучше дождитесь бабушку и предложите ей заменить или украсить чем-либо горшки.

Обклеивать ракушками я бы не советовала. Глиняные горшки пропускают воздух и сквозь их стенки испаряется лишняя влага, цветы к этому привыкают, лишившись этого могут погибнуть.
Изменено: Aisa - 09.08.11 14:42
Быть может стоит покрасить все в один веселенький цвет? Использовать для этого нужно экологически безвредную краску.
Согласна, что без присутствия бабушки менять ничего не стоит. После ее возвращения, можно пройтись с ней по магазинам и поговорить на тему смены горшков. Если идея бабушке понравиться, то у Вас уже будет вариант подарка к следующему празднику!

Да, кстати, как вариант, можно купить под все горшки кашпо. Видела в магазинах огромное количество цветов, размеров и форм.
Цитата
Aleksa пишет:
Можете просто купить горшки в одной цветовой гамме, или скомбинировать разные, но под один стиль.
Вот как раз вопрос в покупке новых не стоит, хотелось бы обойтись "малой кровью" ;)
Цитата
Aleksa пишет:
у бабушки один вкус, а у вас - другой
Цитата
Aisa пишет:
Старики не любят что-либо менять в своей жизни. Лучше дождитесь бабушку и предложите ей заменить или украсить чем-либо горшки
Цитата
Елена Иванова пишет:
Согласна, что без присутствия бабушки менять ничего не стоит.
На счет этого вопроса я не переживаю, моя бабушка настолько либеральна, что ей еще любой молодой человек позавидует 8) Она будет только рада от проявленной заботы ;)
Цитата
TARAN 123 пишет:
Быть может стоит покрасить все в один веселенький цвет? Использовать для этого нужно экологически безвредную краску.
А вот это очень интересный и экономный вариант! Вот только я не знаю такой краски :dntknw: Можете какую-то посоветовать? :oops:
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Купите ленты разной ширины, но в одинаковой цветовой гамме, или несколько сочетающихся оттенков и задекорируйте ими горшки. Плюсов куча: не дорого, не долго и снять можно если бабушка не одобрит.
У бабушек есть такая особенность - они не привыкли ничего выбрасывать, всё пускают в дело. Но в дело они это пускают, чтобы не покупать ничего нового. Я бы просто подарила бабушке на 8 марта много горшков разной формы, но в одной цветовой гамме или стиле и занялась с нею весенней пересадкой. Маленькие дети и старики очень схожи - с ними надо хитрить.
Изменено: ленка - 25.09.11 17:19
Можно купить контейнеры как для балконных цветов (они бывают белые и коричневые, с поддонами и разной длины) и использовать их в качестве кашпо: составить в них все разномастные горшки, создав композиции из цветущих с декоративнолиственными растениями - в общем проявить фантазию. Не будет ни грязи на подоконнике, если промахнетесь при поливе, и старые горшки скрыты от глаз. Удобно переставлять, менять местами растения. Затраты существенно меньшие, чем покупать новые горшки всем цветам.
Цитата
Арина пишет:
У меня в голове только такая идея возникает, как обклеить их морскими ракушками. Что можете посоветовать вы?
Как вариант - обклеить пуговицами, тут и с цветом можно поиграть,и с формой
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус