на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Полочки для фиалок.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Полочки для фиалок.
Можно ли на окне сделать полочки для фиалок? Как правильно это сделать, чтобы цветам было хорошо, и мне удобно?
Добрый день! Мне тоже хотелось бы услышать ваши ваши идеи по поводу полочек. У меня узкие подоконники а фиалочек очень много.
Установить такие полочки под силу каждому хозяину дома. Делается чертёж, на который переносятся размеры конструкции по вертикали и желаемое расстояние между горизонтальными основами. Последние, собственно, и будут служить полочками для вазонов. Изготовить их можно из твёрдого пластика или толстой фанеры. Затем эту конструкцию укрепляют на подоконнике и расставляют цветы по своему усмотрению. Можно также, применив технику макраме, сплести оригинальную подвеску для вазона и закрепить её верхнее основание в стене над окном. Затем поместить в плетение вазон с фиалками, тем самым оригинально украсив комнату и создав неповторимый интерьер.
Изменено: Людмила Плахотная - 30.11.11 17:19
А я полочки не делала, просто купила готовый разборный стеллаж-тепличку. Летом вывожу свою коллекцию фиалок на дачу и использую стеллаж на даче во дворе!
Alyonushka, конструкция впечатляет :o органично смотрится, тоже такую хочу
А ещё такие стеллажи бывают 4 этажные, 5 этажные и сдвоенные...
Называются Gardman Mini Greenhouse. Свой 3х этажный покупала в гипермаркете ОКЕЙ (в Питере) за 599р.

Alyonushka, Спасибо за инфу, буду искать!
У меня фиалки стоят на небольшом столике, придвинутом к окошку. Полочки очень интересные, хотелось бы себе такую поставить, и цветам хорошо, и места сразу станет больше. Но выносить на улицу я фиалки не рискую, может зря?
А у меня выхода другого нет...
Уезжаем на дачу на всё лето. Фиалки увожу с собой.
Веранда маленькая, подоконники 10см глубиной, а фиалок больше 70 голов.
Стеллаж ставлю на улицу во двор, место выбираю полутенистое чтобы не было прямого солнца,
ночью и в холодные дни натягиваю и закрываю чехол полиэтиленовый на молнии (он в комплекте, так и коротаем лето!
Вот хотела показать пример полок на окне, к сожалению пустые, мы переехали из этой квартиры. Муж делал сам, сам придумал, сам начертил, заказал стекла, и полки готовы! :) Раньше, конечно там было много фиалочек. Сейчас муж делает мне стеллаж, тоже из стекол, получается очень красиво, как только доделает, обязательно выложу фотки :)

Полочки для фиалок помогают сэкономить место и дают возможность компактно разместить коллекцию фиалок. Есть еще один плюс многоярусных полок. В зимнее время фиалочки, стоящие на полке, защищены от холода, идущего от подоконника. Под нижний ярус своей деревянной полки я подкладывала еще и лист пенопласта, чтобы охлаждение земляного кома у фиалок не стало причиной загнивания корней!
Подскажите пожалуйста как сделать подсветку на стеклянных полках?
Светодиодной лентой или лампами... В принципе, также, как и на других видах полок. Крепить можно на хороший двухсторонний скотч, только прицелиться надо хорошо, потом его отдирать и отмывать со стекла сложно.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
А Светодиодная лента любая подходит? :o
Старт полкам положен. Пока что экспериментирую у мамы:)) Кошка не уживается с фиалками на подоконнике, шкодит заразка:((( Приходится прятать на стены. В будущем мечтаю о полках такого типа, с подсветкой, чтобы все как надо было. У мамы света достаточно, по этому полка одиноко висит на стене.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус