на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Оформление детской комнаты


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Оформление детской комнаты
Ребенок растет с каждым днем. Скоро будет спать в своей отдельной комнате. Как правильно оформит подоконник детской комнаты? Какие цветы туда лучше поставить?
В детскую комнату лучше ставить цветы не опасные для здоровья ребенка. Вазоны, которые не вызывают аллергической реакции, у которых безопасный сок и у которых нет колючек.
Одним словом, все, что не опасно для ребенка. И кактусы держите подальше))
Думаю, можно поставить алоэ. Он очень хорошо чистит воздух. Не ставьте в детской комнате: олеандр, диффенбахию (они сильно ядовиты).
Так же хорошо поставить фиалки, гиппеаструм и другие безобидные красивые цветы от них плохого ничего не будет. И цветут красиво.
Когда ребенок сам спит и играет в своей комнате, он понимает что нельзя портить цветы. Поэтому можно поставить любые, кроме колючих.
И кроме ядовитых... )))
Одним словом ребенка надо учить, что можно, а что нет.
У меня мой малыш за все время не испортил ни одного вазона и не порвал ни одной книжки.
У меня трое деток, разница между ними 2-3 года. Детки очень различаются друг от друга характером, темпераментом итд. Наверное мамы часто замечают такое явление когда в доме несколько детей.Старшая дочка очень аккуратная, никогда не портила ни цветы, ни книги, ни игрушки. Второй - сын, хулиганит, может нарочно играться с растениями и обронить их на пол. Третий тоже сын не портит растения, как старшая. Всех воспитываю одинаково. Внимания всем уделяю, занимаемся, но вот почему-то так. Поэтому смотрите какой у вас ребенок шустрый хулиганчик и непоседа или наоборот спокойный малыш.Бывало, что мой средний сын и рассаду выдергивал, затягивая в это дело младшего)) Сейчас конечно средний сын так не проказничает, ему пять лет исполнилось. В их комнате растут пеларгонии (люблю их очень), а недавно пришлось пристроить туда и фиалки с бальзамином. Пеларгоши цветут почти круглый год, а фиалки с бальзаминчиком увидим, как себя поведут. :grow:
Цитата
Aleksa пишет:
Одним словом ребенка надо учить, что можно, а что нет.

У меня мой малыш за все время не испортил ни одного вазона и не порвал ни одной книжки.

К сожалению, это зависит не только от воспитания. У меня детям пятый год, только-только перестали рвать книжки. Растения - да, не трогали, а книжки в хлам раздирали. Хотя мы с мужем очень уважительно относимся к книгам и детей учим тому же. Но - книги разорваны, все обои изрисованы. Хотя бумага лежит в достаточном количестве в свободном доступе. Чуть отвлечешься - новые узоры на обоях.
ой, у меня в детской комнате ничего, кроме кактусов)
Цитата
Борисина Аля пишет:
ой, у меня в детской комнате ничего, кроме кактусов)
Брррр... Когда я маленькая была, года 3-4 было, не успела затормозить перед подоконником и ладошками налетела на кактусы. Долго мама поиом пинцетом иголки выковыривала, болело у меня тоже долго. Кактусы буквально ненавижу теперь.
да да у меня тоже было дело, маленькой была и хотела понюхать кактус) в итоге весь нос в иголках был.
Цветы лучше самые обычные поставить, но только не сильно пахучие - что б запах чувствовался только при понюхивани :blue: цветка. А вообще у ребёнка спросите - нужны ли ему цветы в его/её комнате ? Может детю и не нужно этого (как-никак, а поливать надо). Поинтересуйтесь
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус