на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Освещение для "детского сада"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Освещение для "детского сада"
Ирина,
Не запредельная. Настольная светодиодная лампа с аналогичными, но белыми диодамт, будет стоить раза в 2 дороже и это если хорошо поискать. В том же леруа мерлене светодиодные настольные лампы меньше 3тр в принципе не бывают. А диоды светят лучше энергосберегаек и люминесцентных лампочек.
Onda,
У меня просто объемы немного другие и настольная лампа не актуальна. Пока светит диодная лента и люмки. Если надумаю менять, то остановлюсь на светодиодных трубках (для стеллажей), но пока дороговато. На сайте ДФ есть видео "Освещение и др. аспекты ухода за фиалками от Н. Дорофеева".
Onda,
Ирина,
Я высказалась правда не совсем о той, на которую ссылка была. Смотрела и другие в этом разделе))). Я пока вообще об освещении не задумывалась, но видимо скоро уже понадобится..
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Елена П,
очень красивый аквариум с растюхами! :wow: А что там за растения? Как ухаживаете? :dntknw:
Ирина,
Наверно да, в этом и вся разница :) у меня действительно лампы для стеллажей крепить некуда, а аквариумное поколение надо как-то освещать :) Взрослые пока на подоконнике теснятся.
Цитата
Татьяна пишет:
очень красивый аквариум с растюхами!
Татьяна, Спасибо!
В аквариуме живут: мини папоротник, эписции, драгоценные орхидеи, пеллиония.
На дне мелкий керамзит, в него слегка вдавлены стаканчики с растениями, пустоты заполнены сфагнумом.
Уход – :poliv: примерно раз в 2 недели и увлажнение мха (он быстрее сохнет) с керамзитом. Ну и подрезаю всё сильно разросшееся: усы эписций, пеллионию, папоротник - так и норовит прорасти где попало.
В интерьере есть ещё пенёк (на фото) и «поваленное дерево». Эту корягу – кусок корня какого-то дерева, наверное, нашла в пакете с покупной землей. Сначала возмутилась – чего только не кладут производители для веса и объема!, а потом даже мысленно поблагодарила, очень она мне тут пришлась к месту и где бы я её ещё «нарыла».
Стоит в глубине комнаты, поэтому освещается настольной лампой. Лампа почти полностью закрывает верх аквариума, и я часто использую его как тепличку – подсовываю что-нибудь отломившееся для укоренения.

Елена П,
очень красиво! :rose: А можно эписцию поближе, акварельная? :foto:
Слева - да, акварельные. Были малюсенькие усики, думала не выживут, но они молодцы, только бледненькие очень

Елена П,
не устаю восхищаться, садик - прелесть! :rose: А справа вроде еще эписция проглядывает... :venok:
Татьяна, да, еще 2 эписции прижились в этой компании :dance: , сунула временно для укоренения, так они терпеливо ждут своего часа, тихо размножаясь :root:

Елена П,
красота! :dance: Тоже хочу такие! :venok:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус