на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

горшки для мини фиалок.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
горшки для мини фиалок.
уважаемые любители фиалок! подскажите, пожалуйста, могу ли я высадить в горшочек 6*30 см, высота 6 см, есть поддончик(в таких обычно композиции суккулентов и кактусов продают) мини в количестве 3-4 штук?
Елена,
все зависит от того, что вы хотите в результате добиться.
Мне кажется, несколько розеток в одном горшке начнут толкаться, путаться корнями. Да и корням получится слишком много места. Я бы сделал так: посадил каждую розетку в свой собственный пластиковый горшок, а их уже разместил бы в общем горшке, засыпав оставшееся пространство в горшке декоративным камнем.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
спасибо за ответ! возник второй вопрос - не очень ли тесно будет растению в горшочке диаметром 4 см и высотой 4 см? они как пузатые бочоночки - маме подарили наборчик из таких глиняных горшочков (8 штук), они ну прям очень крошечные (хотя очень красивые).
Елена,
для миниатюр фиалок оптимальный диаметр горшка - пятерка, пять с половиной. Четыре - маловат. Если только микроминиатюру посадить.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Конечно, такой горшочек не подойдёт даже для мини-фиалок. Его можно использовать только для перевозки растения или его пересадки на очень короткий срок. Подумайте сами: растению будет не хватать воды, минеральных веществ и самое главное - места для роста.
Можно использовать эти горшочки для того, чтобы рассаживать деток миниатюрных сенполий. Ну, ещё может такая мелочь как Minibomb будет себя в них нормально чувствовать.
WWW.AEROSNAB - производитель пластмассовых подносов, стаканчиков, ланч-боксов и т.д. Для организации питания на борту воздушных лайнеров их продукция просто необходима. Но какая польза от нее нам, любителям фиалок? А давайте посмотрим на фото соусника 30 мл и горшочка-"пятерки". И, возможно, захотим использовать аккуратную посудинку ценой 1р.50к. для посадки новой "миньки". Удалить крышечку, проколоть донышко - и все! Можно и фитилем воспользоваться, ведь соусник встанет в стандартный тонкий стаканчик точно так же, как привычная "пятерка". Плотность материала у них тоже одинаковая, а объем 30, 50 и 80 мл. Еще один пост об использовании "небесной" посуды я пишу в тему "Тара для посадки листьев".

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус