на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Какие горшки вы выбираете? Под интерьер или просто так?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Какие горшки вы выбираете? Под интерьер или просто так?
Лично мне нравятся горшки керамические. Они экологически чистые, никто не знает из какого качества пластмассы их делают. И еще керамические красивые, оригинальные.
Я выбираю плошечки в основном подходящие под интерьер. Например, зал у нас в оранжевом свете, и плошки тоже оранжевые на подоконниках - керамические и пластиковые, детская спальня - розовая, и плошки - розовые. Цветов дома - уйма! Я отдаю предпочтение керамическим горшкам. Но вообще навятся все оригинальные, необычные плошки. Обычно заходя в цветочный магазин, я сразу выделяю для себя понравившуюся плошку. Продумываю и представляю в уме, как она "впишется" в интерьер какой-нибудь комнаты.
А я керамику как-то не очень. не знаю почему.. Может в детстве роняла и била горшки)) Но и не люблю пластмассовые как в школах... :bad:
Накупила под фиалки горшков пластмассовых, разных цветов)Пусть и пластмассовые. но смотрятся очень даже)
Изменено: Raspberry - 28.11.10 22:47
Я покупаю пластмассовые горшки белого цета, очень красиво, не наляписто, просто и все цветы в них смотрятся.
Мне нравятся керамические горшки, но как ни странно цветы у меня в них достаточно быстро гибнут...Поэтому перешла на пластиковые, покупаю все одинаковые - квадратный. коричневого цвета, размер 18*18, если растение подрастает то покупаю ему горшочек такой же модели, но соответственно больше размером. Керамика оно конечно хорошо, но еще и значительно дороже. Я лучше эти же деньги потрачу на пополнение коллекции, или украшение имеющихся горшков камешками.
Живу в джунглях
Свои первые керамические горшки я подбирала по цвету под обои. Но потом поняла, что обои я меняю чаще, чем горшки. Теперь приобретаю горшки нейтральных цветов, чтоб под любые обои подходили.
У меня много разных зеленых растюшек, да и горшки не одной масти, восновном пластик коричневого цвета. В нем и дырочку можно сделать, чтоб вода не застаивалась и по корману не бьет. А вот в юнности помню у мамы были керамические горшки, так я их расписывала и лаком покрывала. Красота получалась не земная. А в мечтах у меня горшки керамические, да еще чтоб были с лепниной.
ММММ...красота. Хотя могу сказать что мне больше нравиться когда плошечки все в одном стиле, поэтому мечты мечтами, а горшки пластиковые коричневые и поныне там, то есть на моем подоконнике.
Конечно, было бы неплохо если бы все горшочки были одинаковые, но не всегда получается приобретать нужные. Поэтому в моей квартире горшки разнообразные.
Ну нет когда все горшки одинаковые это скучно. Горшки должны быть для цветов, т.е. им там должно быть комфортно. Поэтому у меня много горшков и керамических, и пластмассовых. Разных по форме и цвету. 8)
Цитата
Shana пишет:
В последнее время все чаще задумываюсь о покупке цветочных горшочков так,чтоб они сочетались с общим интерьером. Имеет ли для вас значение внешний вид горшочков?

Я не заморачиваю себе этим голову. Покупаю обыкновенные, пластмассовые, коричневым цветом. Вроде на белом подоконнике смотрится нормально, даже сказал бы симпатично.
Главное это чтобы цветку обьем горшка подходил. Вот это действительно нужно предусмотреть.
В пластиковых горшках мне намного проще выращивать фиалки, просто они удобны в уходе - их легче мыть, они меньше весят. Керамические горшки использую в качестве кашпо, я просто вставляю пластиковый горшочек с фиалкой в керамический. А керамические горшочки использую разных цветов, каждый раз происходит смена интерьера, которая приносит радость в дом.
Не люблю керамику... Тяжелая. Пересаживать неудобно. Если только как кашпо использовать. И то если без отверстия в дне.
Слышала, что керамические горшки хороши тем, что в них корни дышат. Если без глазури, то горшок покрывается солями от воды, страшненький становится и менять его надо через 2 года. А если покрыт, тогда как же дышат? Получается, только для красоты их брать.
Я раньше заморачивалась на тему горшков, покупала самые красивые. Но красивые только ведра 12 сантиметровые. У меня таких осталось масса, после пересадки фиалок в пластик 7-8 см. Некрасивые горшки, как заметили выше, можно ставить в кашпо или в красивую рюмочку стаканчик. Можно купить цветные стеклянные шарики и положить на дно стаканчика, чтобы горшочек не проваливался глубоко, своего рода дизайн интерьера:))) Так же рюмками и бокалами на ножке можно регулировать высоту подставочки, чтобы фильки не стояли в ряд, а у каждой было свое пространство для листиков. Давно вынашиваю эту идею ,осталось дело за малым, купить все:)))
А вот в каких красивых "ведрах" у меня росли раньше фильки:

Сажаю только в пластик. Растут отлично и пересаживать намного легче.
Ирина,
поддерживаю)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус