на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Тара для посадки листьев


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Тара для посадки листьев
Цитата
Фиалковод пишет:
Ну, лишь бы языком трепать. А фиалки-то не политы!
:dance: полито, полито! Позавчера на кухне, вчера на балконе и у мамы (покуда у нее отпуск). :)
я вчера вообще пересадкой занималалась...тяжкая это работа :kill:
И я вчера занималась этим же. Часа три после работы. Но у меня и глоксинии, и стрепсы. И адениумы теперь- хочу вырастить хорошие адениумы с толстым каудексом, сформировать как-нибудь интересно, сейчас видео по ним смотрю постоянно.
Я для укоренения пасынков и голов решила использовать все, что только смогла придумать, так как специальных мест для фиалок у меня нет (квартира маловата) :( . Можно сказать у меня пасынки и др.части фиалок занимают помещения от "хижин" до "дворцов". Использую банки и контейнеры для сыпучих продуктов и пищевую пленку. Если маленький стаканчик или нет крышечки, то затягиваю сверху тонюсенькой пленкой и ставлю потом в другой стаканчик для устойчивости, ну а стеклянные баночки с крышечками - это уже для крупных экземпляров (верхушки или пасынки)- элита, так сказать :D

Ну и далее можно перейти к "хижинам". Пленку на контейнере закрепила тонким скотчем, чтобы плотно было. Короче, изощряюсь :oops:

Оксана, последнее фото - это пасынок для Вас - отращивает корни :root: :)
Цитата
Баженова Марина пишет:
Я для укоренения пасынков и голов решила использовать все, что только смогла придумать... от "хижин" до "дворцов".
Мир хижинам, и мир дворцам!
Оксана, :D я, конечно же имею в виду пасынок, который в контейнере - большой, а то, вдруг, подумаете, что малипусик, который в стаканчике ;)
Изменено: Баженова Марина - 20.08.17 0:06
Цитата
Баженова Марина пишет:
Оксана, последнее фото - это пасынок для Вас - отращивает корни
ура! спасибо огромное!! :rose: 8)
Цитата
Баженова Марина пишет:
Оксана, я, конечно же имею в виду пасынок, который в контейнере - большой, а то, вдруг, подумаете, что малипусик, который в стаканчике
я почему то сразу поняла какой ;) ...но пусть и малюсенький крепчает.. :root:
Это уж у кого как средства позволяют =). А так в дело идут маленькие стаканчики из-под йогуртов, сметаны.
Я считаю, как промежуточная тара, это и есть идеальные варианты.
Цитата
forthe пишет:
Это уж у кого как средства позволяют =). А так в дело идут маленькие стаканчики из-под йогуртов, сметаны.
Я тут увлеклась посадкой в чашки для кофемашин- тоже дешево и сердито)). А еще стала активно покупать своим членам семьи желе в пластиковых крепких стаканах, прозрачных, без надписей. Могу и туда посадить. В более-менее приличных горшках сидят только стрепсы, т.к. их в маленькие не втиснешь уже. И ахименесы будут в цивилизованных горшках сидеть.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус