на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стеллажи для фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стеллажи для фиалок, интересные конструкции стеллажей
Я стараюсь не плодить площадь под фиалки. Правило только одно- фиалки для меня, а не я для фиалок. Они все по своему хороши и красивы. Отбираю по цветовому пристрастию, по шапочному цветению. У меня не все получаются такими-есть капризули. Вот ЛЕ Зеленая роза-несколько лет никак не получалась, вывезешь на дачу, цветет прекрасно. Как только домой- 1-2 цветоноса, пародия на цветение. Отдала супругу на работу, ей так "приделали ноги". ЯН-Менуэт цветет не переставая, иногда только уменьшая интенсивность. Есть фиалка долгожитель- подарок зятя- 12 лет, неизвестная, переносит жару и холод, безпроблемная. Но надо отдать должное- как только впустишь новые сорта, они начинают множится в геометрической прогрессии.
Я недавно приобрела еще один архивный стеллаж. Собирается очень просто болтами и гайками, никаких проблем. А вот освещение сделала, применив статьи Фиалковода по освещению из диодных лент. Понравилось как получилось, аккуратно, нигде не болтаются провода и освещенность полки выглядит ярче и равномернее, чем на другом, где каждая полка освещается одним светодиодным светильником. Пока наблюдаю за фиалками 2 недели, вроде чувствуют себя неплохо, и ощущение, что детки в тепличках стали быстрее укореняться, а детки в горшочках уже почти смыкают свои листики с соседями. Кстати, по расходам на освещение, получилось меньше затрат на одну полку, даже с учетом услуг электрика. :root: :blue:

Цитата
Екатерина пишет:
А это второй вариант стеллажа на окно.

Необходимые материалы:1. Стеклянные полки

2. Алюминиевый профиль П-образного сечения

3. Маленькие винтики и гайки для крепежа

Плюсы этой конструкции:

1. Стекло придает легкость и пропускает дневной свет.

2. Конструкция достаточно устойчива и мобильна.

Минусы конструкции:

1. Мужской помощи и находчивости потребуется больше.

На втором фото видно место соединения профиля между собой.

Стеллажи служат несколько лет. Для мытья просто переносятся в ванну и обмываются из душевой лейки.

Екатерина, доброго вечера. Можно Вас попросить подробнее рассказать как собирается Ваш стеклянный стелах. Он просто покорил. Третий день разбирается как крепятся полки... :dntknw: :oops: :kill: :rose:
:grow: 8)
Я столкнулась с проблемой - мои полки из 6мм стекла и оно нагревается из-за лампы на нижнем этаже, соответсвено грунт теплый. Лампы приклеены скотчем. Подвесить нет возможности. Какой материал можно постелить на полки, чтобы защищал от нагревания?
Можно использовать фольгированный вспененный полиэтилен. Бывает разной толщины. Самоклеющийся и нет. Есть в любом строительном магазине. Например: http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/teplo_i­_shumoizolyatsiya/13909678/
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Спасибо за совет :rose: и смотрится весьма не плохо.
Я так понимаю на фото Татьяны именно оно?
Похоже. Только в вашем случае лучше фольгой вниз.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Светлана,
мой называется изолон, покупала в магазине электротоваров. :blue:
Татьяна,
какое у вас расстояние между лентой и цветком? Фиалки не тянутся вверх?
Светлана,
между полками 40см, на верхней 35. Зимой немного тянулись. Летом - осенью все отлично.
Татьяна,
это между полками понятно, а от самой светодиодной ленты до листьев???
Светлана,
замерила - 20см.
И не вытягиваются??? У меня расстояние 15-17 см, и по моему тянут "руки в верх"...
В весенне-осенний период на них дополнительно попадает немного солнышка сбоку через жалюзи. Зимой световой день очень короткий, в основном пасмурно, жарко в комнате, поэтому увеличиваю продолжительность подсветки, ну и сорта подбираю под мои условия. :blue:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус