на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стеллажи для фиалок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стеллажи для фиалок, интересные конструкции стеллажей
Мой стеллаж.

Общий план.

Полка на кухне..Фото зимнее, сейчас там немного иначе все расположено.

Цитата
Елена пишет:
Общий план.

Супер!
Расскажите про освещение на Ваших стеллажах, пожалуйста.
Изменено: Евгения Кострикина - 22.05.17 22:44
Лампы светодиодные 1200 или 1400 люменов (надо посмотреть, точно не помню), 6000 кельвинов. Насколько я понимаю, люмины - это яркость, кельвины это температура - цвет.
Цитата
Елена пишет:
Лампы светодиодные 1200 или 1400 люменов (надо посмотреть, точно не помню), 6000 кельвинов. Насколько я понимаю, люмины - это яркость, кельвины это температура - цвет.
А параметры полки? 1 на полку?
Извините, зачитала до дыр, но так и не поняла формулу подбора лампы.... Напишите, пожалуйста, планирую делать стелаж и мозг взрывается какой глубины сделать полки? Сколько ламп поставить.... Помогите!
Марико,
Глубина должна быть такая, чтобы было удобно ухаживать за фиалками (это же не только полив, но и достать их время от времени нужно). Если полка глубокая, то лампы может понадобиться 2.
Я чайник полный, при попытке разобраться моментально вскипает мозг. Поэтому лампы я покупала по длинне полки и смотрела на цветовую температуру 6500К - это холодный белый свет. Дополнительную лампу можно поставить более теплую. Можно поставить фито-лампу, растениям нравится, человеческому глазу нет.
Дальше по настроению фиалок, у кого центр забился - переезжает из-под лампы к краю, у кого листики тянутся вверх - переставляю под лампу, а то и на возвышение.
Для минюшек высота полки меньше, для стандартов выше. Идеально, когда полки стеллажа можно регулировать по высоте. У меня такая полка для подоконника стоит, очень удобно.
Цитата
Евгения Кострикина пишет:
Цитата
Елена пишет:

Лампы светодиодные 1200 или 1400 люменов (надо посмотреть, точно не помню), 6000 кельвинов. Насколько я понимаю, люмины - это яркость, кельвины это температура - цвет.
А параметры полки? 1 на полку?
У меня- одна лампа на полку, полки на стеллаже длиной метр (лучше бы 120-130), ширина варьируется- полка с полукруглым выступом- в середине больше, к краям- меньше. В середине 50 см (лучше по идее 60), по краям- 40. Просто место и интерьер позволяли именно такие параметры, поэтому сделала так. Задача была, чтобы красиво было в квартире, а не просто стеллажи и полки для цветов.
По поводу полок- как я поняла, в идеале из расчета, что фиалка в среднем 30 см в диаметре. Т.е. , например, 60 см в ширину и 120 в длину.
Потрясающий стелаж! Я думала у моей мамы море фиалок, а теперь вижу, что у вас раза в три больше! И так организованно смотрятся Ваши цветочки.
Вот это коллекция! Сколько за ними ухода нужно ;)
Лучше устанавливать по 2 лампы на такую полку.
Такой стеллаж - это моя мечта. В этом году хочу сделать перестановку в квартире и заказать такой же. Один для рассады, второй для цветов.
Цитата
Фиалковод пишет:
Можно использовать фольгированный вспененный полиэтилен

Спасибо за инфу. :jam: Видела в инете картинки, но названия никак...
у вас нашла. Пошла обратно в инете... искать и покупать для своего нового стеллажа. Фото стеллажика в др.сообщении.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус